За задержку платежей по кредиту мамы начисляют проценты - как остановить их и есть ли это законно?

• г. Оренбург

Мама брала кредит платить не получилось сразу, с банка полтора года названивают, и не подают в суд, постоянно начисляют проценты, за полтора года уже 100000 от взятых 45000, это уже слишком, требуют чтобы платили, как быть в этой ситуации, остановить эти проценты, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Никак не сможете остановить проценты. Да, законно, поскольку это предусмотрено условиями кредитного договора. У банка есть три года для взыскания с заемщика в судебном порядке. Если банк обратится в суд, то необходимо в суде ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в банке "Открытие" в 2014 году. Банк навязал страховку. Оказалась в трудной ситуации, платить нечем. Проценты банк начисляет с учетом страховки. Как быть? За просрочку платежа еще и штрафы начисляют. Можно ли платить банку без процентов? Ведь уже все банк свое получил.

Не плачу кредит уже год. На днях был в банке. Хотел взять распечатку, но мне дали только проценты та тело кредита. Сам кредит 106000 руб +процент 65000 руб. Еще есть карта там 15000 руб +процент 22000 руб. Работники сказали плати тело кредита. Процент можешь не платить пусть подают в суд. Вот я думаю может это очередная ловушка банка Брал 150+страховкка 17000 на три года 267000 руб общий. Платил 1.5 года.

Брал кридит 100000 рублей в банке платил вовремя потом начались большие задержки по зарплате и не мог платить долгое время теперь есть возможность платить но наказали большие проценты в половину кредита которого брал возможности погасить сразу все проценты нету как поступить в этой ситуации?

Брала кредит в банке на сумму 150000 рублей, вместе со страховкой жизни получилось 189600 и эта сумма обозначина как взятая в кредит. На эту сумму банк начисляет процент, насколько это правомерно?

Мама набрала кредитов в быстрых деньгах, пока могла платила. Я выплачиваю часть её долгов, но в одном банке долг остался, при этом банк не подаёт в ссуд. А просто названивают. Сумму взяла мама 7000 рублей, долг уже больше 100000. У мамы нет собственности, но не большой участок на отце.

Можно сделать маму как банкрота? И что это обозначает?

Карта оформлена в 2007 году. Все это время платила без проблем. В этом месяце допущена просрочка. С банка звонили и сказали, что начисляют проценты на просроченные проценты каждый день. Как это остановить? Сил уже нет платить, сама не работаю по уходу за ребенком-инвалидом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, брала кредит 100000 платила 1 год потом стало нечем платить.2 года неплатила. Позвонили из банка сказали что долг уже 380000. требуют срочно погасить. Законно ли такое начисление долга.

Такая ситуация брала кредит платила год исправно, сейчас задолженность по кредиту за 5 месяцев. Банк приостановил мой кредит и требует чтобы я вернула остаток кредита полностью или они передадут дело в суд. Я сейчас без работы уже 3 месяца и денег у меня нету чтобы вернуть всю сумму. Как мне быть в этой ситуации?

У меня есть кредит в банке, там просрочка уже около 3 месяцев, платить я не могу - нет таких средств (слишком высокие проценты) платить я соглашаюсь по решению суда, но сам банк не подаёт в суд и настаивает на том, чтобы я сама подала в суд на расторжение договора. Можете мне объяснить такие действия банка? Почему банк сам не подаст в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение