Мы сдали в ЖЭК документы на мо прописку Через день пришли и получили отказ, в связи с тем, что надо разрешение от сына!

• г. Долгопрудный

Квартира приватизирована на двух несовершеннолетних детей моего мужа-сына (17 лет) от первого брака и нашу совместную дочь (2 года). Квартира находится в общей долевой собстенности. В ней прописаны-сн, дочь и муж. Мы сдали в ЖЭК документы на мо прописку Через день пришли и получили отказ, в связи с тем, что надо разрешение от сына! На то что он несовершеннолетний мне ответили, что по новому закону он имеет право дать разрешение или запретить прописывать меня с 14 лет!. Разрешениеон мне не даст (его мать его так настроила). Как быть? И что это за новый закон? Почему я не могу прописаться к своей дочери? Можно ли это сделать как то по другому? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Процитируйте текст отказа. Его (решение), кстати, имеет право выносить только начальник отделения ФМС РФ. Если нет решения (письменного), то всё что можно утверждать - Вам просто отказали в приеме заявления на регистрацию.