Как оформить доверенность на передачу машины сыну и возможность прекращения страховки на старый автомобиль?

• г. Верхняя Пышма

Я собираюсь купить новую машину, а старую отдать сыну для приобретения навыков. Мне нужно оформлять доверенность? И еще - мне можно прекратить свою страховку на старую машину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вам лучше переоформить авто на сына.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать свою машину сыну (условно), страховка у меня на одно лицо и я тоже планирую ездить на этой машине.. Вопрос: можно ли не покупать новую страховку сыну а вписать с старую двух лиц, Спасибо.

Меня вписали в страховку, чтобы можно было ездить на машине. Потом машину выкупили. При регистрации машины на себя нужно делать новую страховку, если я вписана в старую?

Хочу свою машину переоформить на сына, сыну 14 лет, действуюющая страховка имеется. Вопрос, нужно снова оформлять страховку при регестрации, ведь сын не может ездить т.к. не имеет вод уд.

Такой вопрос, отец хочет продать (бесплатно, мне (сыну) автомобиль чтоб я был собственник, авто еще на гарантии, как будет лучше это оформить? Договор купли продажи или дарственная? И еще нужно ли будет оформлять новую страховку осаго мне, или можно будет дешевле меня вписать в старую? Спрашиваю так как страховка отца была не так давно оформлена, не хотелось бы здесь зря переплачивать и делать новую страховку..

Машина оформлена на жену, езжу по генеральной доверенности, в страховке я тоже вписан. При оформлении машины на себя, надо ли снова оформлять новую страховку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена сына подала на развод, я продала свою старую машину, деньги отдала сыну и он купил себе машину, оформив на себя. Сейчас я уезжаю и не успеваю оформить договор купли продажи и оформить на себя, можно ли оформить ген доверенность на продажу машины, при разделе имущества по этой доверенности будет ли делиться машина.

Я собственник авто, у меня сделана страховка на меня. Хочу сыну отдать машину, но встраховку он не вписан. Сын на моей машине уезжает жить в другой город, мне в страховой посоветовали сделать генеральную доверенность и вписать его в страховку мне обязательно так делать, как мне поступить?

Хочу подарить маме свою машину, но у неё нет прав. Временно ездить буду сама. Вопрос по страховке ОСАГО. После переоформления по договору дарения нужно ли оформлять новую страховку и какая доверенность на управление а/м будет правильной заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение