Уровень масла у автомобиля сократился на 1 литр после 100 км пробега - возможность возврата товара и возврата денег покупателю

• г. Камышин

Кули авто оно стояло после покупки 1 месяц после этого но нем проехал 100 км и обнаружил что уровень масла уменьшился на литр можно ли мне вернуть авто продавцу и забрать деньги и как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Можно, если авто Вы купили новое у официального дилера.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Купил в дилерском автосалоне VW машину Ауди с пробегом в кредит. На спидометре общий пробег 73 500 км. Заменил Масло в ДВС на следующий день после покупки. Через 350 км пробега датчик уровня масла в двигателе показал информацию Низкий уровень масла. Я допускал доливку. Масла в между ТО регламента, но не втаком количестве. Т.е. на 1 000 км пробега мне нужно будет долить минимум 3 литра, это сверх всех норм установленым производителем авто. Общий. Могу ли я придявить притензию продавцу авто?

Клиент поменял у нас масло, через 1 неделю клиент посмотрел на щуп, а там уровень на минимуме. Приехал к нам, ему продали еще 2 литра "на доливку". После этого, По его словам, он поехал в другой сервис и просто заменил еще раз масло. По его словам сейчас он проехал 10000 км и уровень стоит в норме. Требует вернуть деньги на основании ст 29. утверждает что у нас мало не качественное, из-за этого у него упал уровень. Как быть? И если правовая возможность отказать?

Отвёз в сервис авто на замену прокладки поддона,, оставил машину, предупредил что если подребуется доливка масла то литр масла лежит под капотом, мастер это учёл...после того расчитываясь увидил графу доливка масла 2 литра кастрол 5w30... а у меня залито масло мобил 0-40...в сервисе сказали что они смотреле по своей базе, где указанно кастрол, но у них я не обслуживался по замене масла (мой номер телефона у них был) звонка мне не поступило по поводу того что они всё таки решили доливать масло... их предложение поменять масло за мой счёт...как вы счетаете это правильный вывод со стороны сервиса?

Расторг договр купли продажи авто через суд, я должен вернуть авто, мне должны вернуть деньги, авто все это время стояла в чужом дворе, а недавно я обнаружил что его нет, судебные приставы должны его забрать, что делать? Авто стояла без гос номеров, я как понимаю ее украли, но она же не моя.

Купил бу автомобиль, доехал до дома утром посмотрел масла нет, можно ли предъявить продавцу претензию, что двигатель ест масло и вернуть деньги. При покупке проверял масло было. В расписке написал, что претензий не имею.

Было приобретено моторное масло на розлив 14 литров в таре продавца, по итогу было обнаружено недолив примерно 1,2 литра. Масло было взвешано вместе с тарой и пересчитано в литры. 1 литр масло примерно весит 836 гр. нужно составить притензию.

После замены вилки выжимного подшипника МКПП слесарь не долил масло и она "засвистела". При проверке оказалось, что из 2,8 литра в коробке был только 1 литр масла. Механик заявляет, что коробка была сухая до обращения, а появившийся свист подшипников лишь совпадение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 месяца назад установили двигатель коробку и переднюю подушку двигателя. Вчера подушка сломалась и двигатель упал, выбежала масло я долила через метров 100 опять масло выбросило, после того как муж разобрал посмотрел обнаружили что коллектор сломан. Муж сказал что есть большая вероятность что двигатель уже плохой так как проехал без масла. Как мне быть? Может в суд обратиться? Спасибо.

Купили авто, договор купли продажи был составлен без паспортных данных продавца, я как покупатель в договоре подпись не ставил, после 20 мин покупки обнаружили кучу неисправностей машины (машину осматривали только снаружи), тут же позвонили продавцу попросили вернуть деньги, продавец отказался (ссылается на то что мы машину уже купили и есть договор купли продажи) просили оплатить ремонт тоже отказался. Что делать в такой ситуации?

Куплена машина в 2014 году 3 февраля у офицального диллера за наличный расчет 840 тысяч на сегодняшний день проблемы с маслом в двигателе первый раз долили масло на 1125 км 2 литра затем 1 литр масло на пробеге 5000 км говорят что нормально машина еще не прикаталась что подскажите могу ли растргнуть договор купли прлдажи вернуть деньги или обменять авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение