06.15 года я продала машину по договору купли-продажи другому лицу.

• г. Хабаровск

Добрый день! 23.06.15 года я продала машину по договору купли-продажи другому лицу. 27.06.15 вступило в законную силу постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении машины судебными приставами. А покупатель до сих пор не зарегистрировал в ГИБДД своё право (но это его право), однако перед покупателем все равно не удобно: он ведь не сможет уже поставить ее на учет на себя. Могу ли я обжаловать действия СПИ?

Вопрос у меня следующего характера: в 2018 году я продал свой автомобиль. На нем запрет на регистрационные действия. Причина: задолженность перед приставами. Покупатель решил перепродать автомобиль и попросил, чтобы с новым покупателем договор купли-продажи сделал я, так как по документам я собственник. Я согласился. Потом автомобиль ещё раз продался по тому же принципу. Но крайний покупатель продал девушке машину, там я уже ничего не подписывал. И он сказал, что девушка поставит на учёт на себя. Но переоформления не произошло. Транспортный налог приходит. Подскажите, что я могу сделать в данной ситуации? Машина до сих пор находится в запрете на регистрационные действия.

Продали машину по акту купли-продажи, Покупатель не поставил на учёт машину, через месяц пришло письмо о том, что машина под запретом регистрационных действий, и Покупатель не может поставить на учёт, что теперь могу сделать, приходят огромное количество штрафов, запрет снять пока не могу.

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

У меня исполнительный лист, имеются 2 автомобиля на них наложен запрет действий в Гибдд, суд вынес постановление 16.09 18 приставы наложили арест 26.09.18, я один из автомобилей продала по договору купли продажи 9.10. 18, когда я его продавала, то мы с покупателем на сайте Гибдд никакого запрета пр авто не видели. Я была уверена что все нормально, но покупатель на учет её поставить не смог.

Вопрос вот в чем как договориться с судебными приставами чтобы они сняли запрет с этой машины (вторая дороже и она покрывает всю сумму долга по кредиту), без погашения всей суммы долга сразу! Переписать договор продажи и указать дату до наступления в силу постановления?

Купил машину у должника по исполнительному-производству. Судебным приставом был наложен запрет на регистрационные действия на две его машины.. Но должник их успел снять с учёта, и продать мне по договорам купли-продажи и актам приема передач. Тогда судебный пристав-исполнитель поставил запрет на регистрационные действия данных транспортных средств в отношении ТРЕТЬИХ ЛИЦ. Не могу поставить их на учет за собой. Законны ли действия судебного-пристава исполнителя..?

Мой муж в мае 14 года продал машину. Договора о продаже к сожалению у нас не осталось. Проблема в том, что покупатели не зарегестрировали машину на себя и продали ее другим людям. Те люди продали ее еще кому-то.на машину наложено ограничение в регистрационных действиях судебными приставами. Так как машина находится еще в собственности мужа, все штрафы ГИБДД оформляет на него. Как нам поступить в данной ситуации? Общая сумма штрафов на сегоднешний день ровна 8700

Пришло постановление пристава о запрете регистрационных действий на ТС, есть такой текст Объявить запрет на совершение действий по распоряжению, регистрационных действий в отношении следующих транспортного (ых) средства (в):… Поручить МОРЭР ГИБДД с момента получения настоящего постановления не проводить регистрационных действий в отношении указанного имущества.

Машину заберут?

Долг всего 1800, это не соизмеримо со стоимостью машины почему тогда такое постановление и что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили авто 27.08 2016, по договору купли продажи, поставили на учет в гаи на своё имя, а от 15.05 2017, весит запрет на регистрационые действия, наложиный судедным приставом, на предыдущего хозяина, за не уплату исполнительного сбора, что делать ведь машина по всем документам пренадлежит мне, когда преобретали машину запрнта небыло, я являюсь добросовесным покупателем?

Купили машину, при попытке постановки и перерегистрации в ГИБДД узнали, что приставами наложен запрет на регистрационные действия, в этот же день приставы арестовали машину, назначив меня ответственным хранителем с правом беспрепятственного пользования. На все мои попытки пояснить, что машину я купил и имеется договор купли продажи, забрали ПТС. Теперь требуют обращаться в суд с исковым о снятии ареста и запрета на регистрационные действия. Хочу добавить, что машина должником по исполнительному производству уже была продана, т.е. я купил ее уже у другого человека. Как составить исковое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение