Право осужденного на отказ от суда при отсутствии встречи с адвокатом - основания и статьи УК РФ

• г. Владивосток

Имеет ли право осужденный отказаться от суда, если по его заявлению ему до суда не была предоставлена встреча с адвокатом? Заявление было написано и отдано в спецчасть колонии за две недели до суда. И если да,то какими статьями УК РФ он может мотивировать свой отказ. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (5):

Адвоката ему назначат в ходе судебного заседания. В суд в любом случае доставят.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте,суд будет проходить в колонии где осужденный отбывает срок.Будет выездной суд.Хорошо,адвоката назначат в ходе судебного заседания,а как тогда осужденному можно переговорить с адвокатом до суда.Что это не возможно?

Спросить
Пожаловаться

Почему возможно. До рассмотрения дела по существу можно заявить такое ходатайство. Адвокату ж нужно время чтобы материалы дела посмотреть.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте,если я поняла вас правильно,то осужденный в начале судебного заседания должен заявить ходатойства,чтоб ему дали время для переговоров с адвокатом?Все верно?А есть ли статья в уголовном кодексе на которую осужденный может сослаться.И если есть то какая?

Спросить
Пожаловаться

Он может на любой стадии процесса заявить о необходимости наедине пообщаться с адвокатом, и не один раз. ст.. 47 УПК РФ. Уголовно- процессуальный кодекс)

Спросить
Пожаловаться

Было написано заявление по побоям, мною была встречка по оскорблениям. ЗаявЛения были отданы. Потом примирились. Мед экспертизы не было и не будет. Возможно ли возбуждение уголовного дела? Спасибо.

Должен ли следователь по уголовному делу объяснять родственникам обвиняемого как правильно писать и регистрировать заявления на имя следователя. Мы писали заявление на свидание, нам отказали. Отказ был написан на нашем же заявлении, причина отказа указана не была, как обжаловать отказ написано не было. Мы подали в суд в порядке ст.125 УПК РФ. Суд вынес отказ на нашу жалобу, ссылаясь на то, что заявление на свидание не было зарегистрировано в канцелярии отдела полиции. Должен ли был следователь объяснить нам порядок подачи заявлений?

Осужденый может подовать заявление на отказ гражданства. И кто этим в колонии занимаеться. Расматривая его заявления.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право начальство не подписывать заявление об увольнении? Заявление было написано и было отдано начальству, а он взял его с собой со словами мол подумаю! Правомерны ли его действия? Спасибо!

Подали на удо. На первое судебное заседание в суд администрацией колонии не был предоставлен характеризующий материал (характеристика) из за этого судебный процесс был отложен на месяц, подали запрос в колонию чтобы выдали характеристику (на копии заявление поставили печать и подпись о принятии заявления) , но колония не ответила. В день второго судебного заседания аналогично так же не был предоставлен характеризующий материал администрацией, суду быдо доведено что администрация оказывает препятствие, что на заявление поданое ранее не был получен ответ, естественно суд снова перенесли. Вопрос в следующем: каковы дальнейшие действия в данной ситуации? Сколько раз так может длиться перенос (год колония не будет высылать документ, нам что будут год переносить?) каким ещё образом можно оказать влияние на администрацию колонии, чтобы получить характеризующий материал, если игнорируют суд даже. И как добиться в суде все же рассмотрения без характеристики от колонии.

Я проработала в компании 2 недели на испытательном сроке, но сейчас хочу уволиться, документы были отданы и написано заявление на прием на работу, но договор подписан не был, работалатель отказывается отплачивать мне труд хотя я честно отработали две недели, имеет ли он на это право?

Начальником колонии была заверена доверенность осужденного на представление его интересов в судах и других организациях. С целью оказания последнему юридической консультации, а именно для подготовки надзорной жалобы и предоставление доводов по представлению начальника колонии с котороым последний обратился в суд, осужденным было написано заявления для предоставление свидания. Указанное заявление до настоящего времени не подписано и на мои звонки начальник сначала не отвечал, а последний раз пояснил, что я не имею право давать ему юр. консультацию. Сама я юрист, стаж работы 7 лет. Подскажите как быть дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на работе были случаи воровства. И теперь работодатель заставляет проходить проверку на полиграфе (детектор лжи). я же имею право отказаться? И какими статьями я могу мотивировать отказ?

Как поступить если было написано заявление на отпуск на две недели, одна неделя была по графику, другая за счет неотгуленного ранее отпуска. Руководство отказало, мотивировав что отпуск только по графику. Далее было написано заявление на увольнение, но приказ издать не успели, и я его отозвала написав новое заявление на отпуск по графику на одну неделю. Руководство его не подписало, сказали что примем завление только на увольнение. Если не напишите сами, то будут вынесены административные меры. Какие у меня есть права и какие документы нужно собрать для своей защиты?

В приговоре суда указана не верно дата рождения осужденного. Заявление об исправление описки осужденный писать не желает. Было назначено 5 месяцев исправительных работ. Наказание исполнено. В данный момент в базе данных МВД человек числит осужденным и дата рождения указана верна. Является ли человек осужденным? Может ли осужденный оспорить факт того, что он осужденный? Может ли он добиться чтобы его удалили из базы данных? Куда обращаться и с каким заявлением? Имеет ли смысл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение