Право осужденного на отказ от суда при отсутствии встречи с адвокатом - основания и статьи УК РФ

• г. Владивосток

Имеет ли право осужденный отказаться от суда, если по его заявлению ему до суда не была предоставлена встреча с адвокатом? Заявление было написано и отдано в спецчасть колонии за две недели до суда. И если да,то какими статьями УК РФ он может мотивировать свой отказ. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (5):

Адвоката ему назначат в ходе судебного заседания. В суд в любом случае доставят.

Здраствуйте,суд будет проходить в колонии где осужденный отбывает срок.Будет выездной суд.Хорошо,адвоката назначат в ходе судебного заседания,а как тогда осужденному можно переговорить с адвокатом до суда.Что это не возможно?

Почему возможно. До рассмотрения дела по существу можно заявить такое ходатайство. Адвокату ж нужно время чтобы материалы дела посмотреть.

Здраствуйте,если я поняла вас правильно,то осужденный в начале судебного заседания должен заявить ходатойства,чтоб ему дали время для переговоров с адвокатом?Все верно?А есть ли статья в уголовном кодексе на которую осужденный может сослаться.И если есть то какая?

Он может на любой стадии процесса заявить о необходимости наедине пообщаться с адвокатом, и не один раз. ст.. 47 УПК РФ. Уголовно- процессуальный кодекс)