Как выселить прописанных, но не проживающих в квартире людей и оплатить ЖКХ отдельно

• г. Комсомольск-на-Амуре

Нас в квартире прописано 3 человека, оплачиваю жкх только я, брат с сестрой в квартире не проживают. Можно ли их выселить и как платить отдельно от них.

Ответы на вопрос (1):

если квартира муниципальная, то можно подать иск о признании утратившими право на жилье, если долго не живут и не платят

Спросить
Пожаловаться

Как заставить брата платить за квартиру? Ситуация следующая: имеется квартира, 3/4 доли у меня в собственности, 1/4 у брата. Я проживаю и прописана отдельно, в квартире прописаны и проживают сама и брат. Брат отказывается платить по счетам. Какие действия можно предпринять в данной ситуации?

В квартире прописаны и проживают брат с сестрой. Квартира не приватизированна, брат сильно пьёт, и отказывается платить квартплату, можно ли его выселить и выписать за не уплату комунальных услуг?

В муниципальной квартире прописано 3 человека: я, отец и брат. Отец проживает с сожительницей (у них общий ребенок 10 лет), которая прописана в др.месте. Как выселить ее из квартиры, если дальнейшее проживание вместе невозможно? За выселение только я и брат. Куда обращаться?

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

Как оформить дарственную, если квартира находится в частной собственности? В превотизации участвуют 4 человека, один из них является собственником? В квартире прописанно 3 человека, проживает только собственник, остальные не проживают, коммунальные услуги не оплачивают и ремонт квартиры не производят.

В квартире прописаны трое я бра и его сын 17 лет квартиросьемщик брат но проживаю я один и оплачиваю квартплату тоже я брат не оплачивает мотивируя что он не проживает по адресу прописки он и его сын проживают по другому адресу более 15 лет могу ли я его выписать и выселить из квартиры спасибо.

В муниципальной квартире проживают и прописаны 3 человека, один из них фактически не проживает (по семейным обстоятельствам) за квартиру никто не платит. Как можно выписать 2 человек или разделить долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас долг за кв.прописано 11 человек из них 6 детей. Проживает в кв 4 детей и твоё взрослых. Кв в собственности на 4 человека остальные просто прописаны. Можно выписать? Тех людей что не проживают здесь уже около 5 лет. и они ни как не хотят платить за кв.я живу в кв с сестрой и с детьми.. мы не можем платить на кв за них всех.

Проживаю в муниципальной квартире моей матери, официально не зарегистрирован. Мать в отъезде, живу по ее просьбе, оплачиваю квартплату и долги за квартиру. В квартире зарегистрирован мой младший брат, который в ней не проживает. Квартира однокомнатная.

Здравствуйте! Проживаю в муниципальной квартире в которой зарегистрированы моя мать и мой брат. Мама находится в отъезде, я оплачиваю текущие коммунальные услуги и долги за коммунальные услуги которые не оплачивал мой брат. Живу по просьбе мамы, Брат в квартире не проживает. Может ли брат меня выселить? Или пустить туда квартирантов?

Есть вопрос такой. Приходит квартплата там есть графа прописано N человек прживают N человек (т.е. так же). У нас ситуация. Живет в малосемейке бабушка, а я живу отдельно, но прописана там. в квитке платежки прописано 2 человека, проживает 2 человека. И бабушкак меня просит платить квартплату. ВОПРОС: можно ли оставить прописано 2 человека, проживает 1 человек. Изменится ли что то от этого. Или чтоб переплат не было лучше с прописки снятся? Как быть? Не проживаю уже довольно таки давно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение