Правление ПСК меня как члена не защитила от хулигана-арендатора - там у нее оказался покровитель-член правления.

• г. Москва

Моя соседка, находящаяся на садовом участке по 3-х летней доверенности от собственника с правом строительства, поставила у себя на расстоянии 60 см от моего ограждения деревянный туалет с ведром, а здесь у меня находится летний домик (типа хозблока), причем компостной ямы на участке нет; повесила на мое сеточное ограждение мойку с подведенной водопроводной трубой, и поставила здесь же печку на расстоянии 40 см от ограждения, а у меня здесь рядом в 2-х метрах от ограждения - деревянный парник с пленкой. Мое требование соблюдать санитарные нормы осталось без внимания. Более того весь этот беспредел сопровождался хулиганскими выходками: разрушение сеточного ограждения, спиливание кустарника, закидывания моего участка сорной травой, осколками битого стекла, ржавыми гвоздями и пищевыми отходами. Было два вызова милиции с составлением протокола, но в возбуждении уголовного дела отказано. Правление ПСК меня как члена не защитила от хулигана-арендатора - там у нее оказался покровитель-член правления. В итоге я вышел из ПСК по причине недоверия к действующему правлению, а в качестве защиты от хулигана-арендатора поставил сплошной 2-х метровый забор из белого профнастила. После этого она успокоилась, но ненадолго - сейчас мне предъявлен ее иск о сносе моего забора, так как он "шелестит", и она не может отдыхать, и моральный ущерб 10000 руб.

Посоветуйте, пожалуйста, что лучше требовать во встречном иске, чтобы сохранить забор (стоимость материала 20000 руб.). И в праве ли я потребовать выдворения хулигана-арендатора с соседнего участка? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Генадий!

В иске к арендатору и собственнику обоснуйте

все, изложите все указанные нарушения и приложите

копии подтверждающих документов (протоколы

милиции, выписки из журнала регистрации обращения

граждан, заявления в ПСК, фотографии и т.д.) пригласите свидетелей.

С уважением.