Как вернуть страховую сумму по договору страхования от несчастных случаев и болезней в Восточном экспресс банке с ЗАО СК Резерв?

• г. Омск

Брал кредит в Восточном экспресс банке, вместе с кредитом дали договор страхования от несчастных случаев и болезней ЗАО СК Резерв на сумму 31000 с единовременной выплатой всей суммы. Трираза подавал заявление на расторжение договора страхования в Восточный Экспресс Банк, так как представительства этой страховой компании в Омске нет. Как вернуть страховую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нужно сначала прочитать договор страхования. по закону при расторжении договора страховая премия не возвращается, если иное не предусмотрено договором.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в Восточном экспресс банке, вместе с кредитом дали договор страхования от несчастных случаев и болезней СК Резерв на сумму 21000 с единовременной выплатой всей суммы, дело в том, что я инвалид 3 группы с хроническим заболеванием. Имел ли право банк давать такую страховку?

Брала кредит в Восточном экспресс банке 29.04.14 г. на 36 мес по чеку 70.000 руб, сумма по заявлению о заключении кредитного договора составляет 85.246 рублей, где 15.246 рублей это плата (единовременно в дату выдачи кредита) страховой премии за присоединение к программе страхования с ск резерв от несчастных случаев и болезней. Кредит выплачен через 9 месяцев досрочно. Могу ли явернуть страховку и как. Если в банке написала заявление на имя ген. директора ск резерв о досрочном расторжении страхового договора, а ответил банк письмом с настоятельной просьбой не расторгать страховой договор ссылаясь при этом на ст.958 ГК РФ. И почему по договору страхования страховалась сумма 77.000 рублей а не 70.000 которые фактически я получила. Могу ли я вернуть страховку.

Брала кредит в Восточном экспресс банке 29.04.14 г. на 36 мес по чеку 70.000 руб, сумма по заявлению о заключении кредитного договора составляет 85.246 рублей, где 15.246 рублей это плата (единовременно в дату выдачи кредита) страховой премии за присоединение к программе страхования с ск резерв от несчастных случаев и болезней. Кредит выплачен через 9 месяцев досрочно. Могу ли я вернуть страховку и как. Если в банке написала заявление на имя ген. директора ск резерв о досрочном расторжении страхового договора, а ответил банк письмом с настоятельной просьбой не расторгать страховой договор ссылаясь при этом на ст.958 ГК РФ. И почему по договору страхования страховалась сумма 77.000 рублей а не 70.000 которые фактически я получила. Могу ли я вернуть страховку.

Мной был взят в банке кредит на пять, и кредитный инспектор практически навязал мне страхование от несчастных случаев и болезней, сумму страховки соотвественно включил в сумму кредита и перечислил страховой компании. Меня не поставили в курс об условиях страхования и что делать, в случае досрочного погашения кредита. Спустя месяц я полностью погасил кредит, написал заявление в страховую компанию о расторжении договора страхования и возврате страховой премии. Но страховая компания в выплате страховой премии мне отказала, ссылаясь на статью 958 ГК Рф. Хотелось бы узнать, есть ли законная возможность вернуть мне сумму остатка страховой премии?

Оформлен кредит в Восточном экспресс банке 2 года назад. В договоре не были найдены пункты, что от страхования нельзя отказаться. Год назад писали заявление в банк на отказ от страхования. Заявление приняли, обещали прислать ответ по почте. Спустя год ответа так и не получено. Написали претензию в банк с требованием расторгнуть договор страхования и вернуть деньги. Сумма страховки 38.000 рублей. На данную претензию уже на следующий день был получен ответ что Восточный экспресс банк не является партнером СК Резерв. Страхование было навязано - это, понятно, роли не играет. Подскажите пожалуйста, имею ли я право на возврат денежных средств и расторжение договора со СК Резерв, при том что еще банк и СК теперь не являются партнерами? И что нужно писать в страховую компанию: заявление или претензию?

Заранее большое спасибо за ответ!

Была куплена квартира в ипотеку сроком на 15 лет. Обязательным условием Банка было комплексное ипотечное страхование. В связи с этим со страховой компанией, которую предложил Банк, был заключен договор комплексного ипотечного страхования на период действия кредитного договора. В этом договоре расторжение возможно только при досрочном исполнении обязательств по кредитному договору. В одностороннем порядке по желанию Страхователя расторжение договора не предусмотрено.

Возможно ли все-таки досрочное расторжение договора комплексного ипотечного страхования, чтобы поменять страховую компанию? В кредитном договоре Банка выбор другой страховой компании разрешен.

Добрый день! У меня в кредитном договоре на одном листе распечатаны 2 заявления на страхование от 2-х разных страховых компаний" Макс" и "Резерв". Можно ли доказать в таком случае, что страховки навязаны? Обращаю особое внимание на то, что заявление от СК "Резерв" о коллективном страховании не содержит ни одного существенного условия. Не указана сумма страховой премии, срок действия и др. условия. В рамках одного кредитного договора имеется заявление на получение кредитной карты, страхования жизни от СК "Макс" на сумму 18 600 рублей, страхования от несчастных случаев от СК "Резерв" на сумму 2 000 рублей, полис страхования "Жилье мое" от СК "Резерв" на сумму 990 рублей, страхование кредитной карты на 2250 рублей от СК "Резерв" (данная комиссия снималась не единовременно, а ежемесячно в сумме примерно 150-170 рублей) , комплект "Экспресс поиск" на сумму 920 рублей. Все это в кредите на 123 500 рублей. Почти 24 000 были списаны единовременно. Кредитный договор на 123 500, а получил я реально 100 000 рублей. Можно ли поверить, что придя за кредитом я решил потратить 24 000 рублей на всякую ерунду на которую я еще должен проценты платить? Без данных услуг мне кредит не оформляли! Сказали, что 100% откажут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вернет ли банк сумму страхового взноса при которая была уплаченную при получении кредита? При получении кредита был оформлен полюс добровольного страхования, сумма страхового взноса была включена в сумму кредита на которую начисляются проценты как и на сумму кредита. Когда я хотела расторгнуть договор страхования в банке меня отправили в страховую компанию ППФ Страхование жизни. В страховой компании мне сказали, что при расторжении договора сумма страховки не возвращается, т. к. это предусмотрено условиями страхования с которыми меня должен был ознакомить сотрудник банка. С этими условиями меня никто не ознакомил. Можно ли будет вернуть страховку?

При оформлении кредита в Банке Хоум Кредит был навязан страховой полис Страхование отнесчастных случаев и болезней на срок кредита 36 месяцев, страховая премия 21455 руб. Кредит погасил через месяц. Написал заявление об отказе от договора страхования в страховую компанию ООО ППФ Страхование жизни. Страховая компания отказала.

Вопрос: Законно ли отказала страховая компания?

Могу ли я вернуть страховую премию?

С уважением Вадим.

Я брал кредит в банке 07.08.2012, банк навязал мне страховую компанию Ренессанс. Я решил досрочно погасить кредит, банк указал к возврату цену кредита плюс стоимость страховки на весь период кредита. Я обратился в страховую компанию с целью расторжения договора и возврата страховой премии на счет. В страховой компании отказались вернуть деньги, но заявление о расторжении договора приняли. Как может страховая компания не оказывая услуг брать деньги?

Как мне вернуть деньги со страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение