Если на мой личный валютный счет в банке пришла сумма денег 1000-3000 долларов от иностранной фирмы

• г. Санкт-Петербург

Если на мой личный валютный счет в банке пришла сумма денег 1000-3000 долларов от иностранной фирмы, какие претензии может предъявить мне налоговая инспекция? Чем это может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Потребовать уплаты налога на доходы, подачи налоговой декларации (ст. 228 НК РФ). В случае неподачи декларации и/или неуплаты налога - соответствующие налоговые санкции плюс в судебном порядке взыскание недоимки по налогу, включая пеню (ст. 119, 122 НК РФ).