Выдаются ли льготы на уголь при продаже дома, если оставаешься прописанным и проживаешь в нем, а дом передается родной дочери?

• г. Кемерово

Скажите положена ли льгота на уголь при продаже дома, но я остаюсь прописана в этом доме и проживаю в нём? Дом я продала родной дочери.

Ответы на вопрос (1):

Не регулируется федеральным законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка, двое детей 4-х лет, прописана и проживаю в Воронежской области в частном доме (половина дома) .Дом оформлен на маму. В доме прописаны и проживают 8 человек, из них-4 несовершеннолетних детей. Площадь дома-65 кв.м.Из всех прописанных-только у сестры есть в недвижимости участок 10 соток. Положено ли мне жилье или участок по льготе? Заранее спасибо.

Можно ли переоформить дом на маму по договору дарения? Дом принадлежит дочери, в доме вместе с владелицей её матерью проживают два сына (несовершеннолетние) и брат. Все прописаны в этом доме. Но собственницей является один человек. Для получения налоговой льготы хотели бы переоформить дома на маму - пенсионерку. Как это лучше сделать?

Скажите пожалуйста, если владелец дома написал доверенность о продаже дома юридическому лицу. Может ли это лицо продать дом без участия владельца дома? (при оформлении сделки). В доме так же прописан еще один человек. Нужно ли его согласие при продаже дома о выписке?

Заранее благодарю!

Я собственник дома который мне достал по дарственной от мамы, хочу его подарить своей дочери тоже по дарственной. Но в нем прописаны и проживают на данный момент мой родной брат и его малолетний сын, доли в этом доме они не имеют. Скажите могу ли я подарить дом своей дочери по дарственной, чтобы она их смогла выписать из этого дома? И как это сделать? Спасибо.

Я являюсь собственником частного дома, есть еще родной брат, но он отказался от дома в мою пользу, хотя и остался прописан в доме. Фактически брат в доме не проживает. Сейчас он хочет прописать в дом своих несовершеннолетних детей, я против (у них есть где жить). Скажите может-ли он прописать их без моего согласия? И будут-ли у меня проблемы при продаже дома?

Бабушка при жизни сделала дарственную на свой дом своей дочери моей маме. Но у мамы есть ещё родной брат, при жизни бабушка его прописала в этот дом. Он инвалид третьей группы. Бабушка умерла год назад, мама стала хозяйка дома, хотя прописана в другом месте. Ее брат стал вести себя не корректно пьет и дебоширит. Имеет он какую нибудь часть в этом доме? Может ли мама без его ведома его выписать из дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом подарен моей бабушке её мамой, бабушка после смерти мужа повторно вышла замуж, они с этим дедом стали проживать в бабушкином доме, а свой он продал. Потом они купили ещё дом, живут там, дед в бабином доме не прописан уже, а баба прописана. Теперь в бабином доме живу я - внучка. Я одна внучка у бабушки, не замужем, она хочет свой дом переписать на меня - как лучше, чтобы родственники со стороны деда не лезли к бабиному дому, не могли долю никакую от этого дома. Как лучше дарение или купля-продажа на меня? С, уважением, Елена.

Отец (86 лет) продал дом. Положена ли льгота ему на налог с продажи дома?

Скажите пожалуйста есть ли смысл обжаловать договор купли-продажи, если собственник продал дом, но в нём осталась прописана малолетняя внучка, о продаже дома никто не был поставлен в известность до смерти собственника (дедушка) , который оставался также проживать в своём (уже проданном доме). При этом мама девочки (папа умер) не имеет своего собственного жилья. Малолетний ребёнок был прописан в этом доме на пмж с рождения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение