Кто имеет право подписать документ, если в связи с парализацией рука не пишет.

• г. Сибай

Кто имеет право подписать документ, если в связи с парализацией рука не пишет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

В соответствии со ст. Ст. 44 Основ законодательства РФ о нотариате

."Если гражданин вследствие физических недостатков, болезни или по каким-либо иным причинам не может лично расписаться, по его поручению, в его присутствии и в присутствии нотариуса сделку, заявление или иной документ может подписать другой гражданин с указанием причин, в силу которых документ не мог быть подписан собственноручно гражданином, обратившимся за совершением нотариального действия."

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имеет ли право врач-хирург не подписать обходной лист на замену водительских прав, если нет большого пальца на левой руке?

Имеет ли сосед право подписи на межевом плане, если он только вступает в наследство? Документы на дом и на землю пока что не на его имя. Если не имеет то кто может подписать?

Спасбо.

Я задаю третий раз вопрос потому что противоречивые ответы!

Кто пишет что член семьи утрачивает право если не вселился и не прописался, а кто то пишет что имеет право пользования все равно-достаточно просто быть вписанным в договор соцнайма.

Имеет ли право подписать нотариальную доверенность левой рукой гражданин у которого парализована правая рука?

У моей мамы месяц назад случился инсульт, с частичной парализацией правой руки и правой ноги. На момент заболевания мама работала библиотекарем в Ульяновском филиале Московского института им Грибоедова. В данный момент мама находится на амбулаторном лечении дома с открытым больничным листом. На работу выйти не может, так как нуждается в уходе. Сейчас ходят слухи что Ульяновский филиал Института скоро прекратит свое существование. Имеет ли право работодатель уволить маму в связи ее временной нетрудоспособности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какие документы нужно оформлять после рождения ребенка? В какой очередности? Кто из родственников может это сделать? Имеет ли право оформлять документы на ребенка гражданский муж, если он полностью признает отцовство? В каком случае мы имеем право на выплаты в связи с рождением ребенка? Какие для этого требуются документы? Имеет ли право гражданский муж оформлять их?

Получил ВНЖ как ВКС в марте текущего года, могу ли я подать документы на гражданство? А то на разных форумах пишут по разному, кто пишет можно а кто то пишет нельзя. Можете дать более точную информацию?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение