Должен ли я на посту ДПС выходить из своего автомобиля если меня попросит инспектор ДПС? и если должен то по каким причинам?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

не обязаны - должны представить документы - тоже можете лично в руки не передавать

А как быть если он решит что я ну к примеру скажем пьян! Хоть просто из за вредности что я не вышел! Как вести себя в такой ситуации , они же могут и силой достать меня ?