Необходимость справки-счет при регистрации ТС и соответствующая статья ГК.

• г. Санкт-Петербург

Объясните, пожалуйста, зачем при регистрации ТС нужна справка-счет?

Ведь можно зарегистрировать ТС на основании договора купли-продажи, заключенного в простой письменной форме. На какую ст.ГК можно сослаться в этой ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна! Справка-счёт не является обязательным документом для регистрации автомобиля, который может быть продан даже по устному договору купли-продажи, при котором, естественно, никакого документа о продаже вообще не будет. А справка-счёт отменяется с текущего года.

С уважением