История с приватизацией - как иностранный статус ребенка мешает семье приватизировать квартиру на троих
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: В двухкомнатной "хрущёвке" нас прописано трое: мама, я и моя дочь. Решили приватизировать квартиру, и так как с 1994 г. по 2003 г. я и дочь проживали в Болгарии, то понадобились справки, подтверждающие это. На меня как на иностранку выдали такую справку в МВД Болгарии, а на дочь отказали, ссылаясь на то, что она родилась там и есть документ - свидетельство о рождении. Из-за этого мы не можем приватизировать квартиру на троих, но и на двоих (меня и мать) нам тоже было отказано, т.к. ребенка нельзя оставлять без площади. То есть фактически мы лишены права каждого гражданина России один раз бесплатно приватизировать своё жильё. Другой недвижимости у нас нет. Подскажите, пожалуйста, есть ли выход из этой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Подобные справки являются надуманными, вам нужно письменно обратиться в администрацию, а лучше к губернатору Санкт-Петербурга