Правомерно ли это? И не нарушает ли мои права работалатель?

Читайте также:
• г. Карасук
Вопрос №7329762

Меня увольняют по соглашению сторон, предложили подписать соглашение, приказ об увольнении и заявление на увольнение по соглашению. В заявлении на увольнение я попросила выплатить мне компенсацию за отпуск в соответствии со ст. 127 ТК РФ, но работодатель выразил устное недовольство и попросил подписать заявление на увольнение и отдельно написать заявление с просьбой о выплате компенсации. Правомерно ли это? И не нарушает ли мои права работалатель? За ранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольятти
08.07.2015, 05:54

Выплата должна быть указана в самом соглашении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
08.07.2015, 06:52

Людмила, Ваша постановка вопроса изначально не верна. Вас не могут увольнять по соглашению сторон, если такое соглашение не достигнуто между Вами и работодателем.

Если Вы согласны на такой порядок увольнения - один вопрос, если же Вас принуждают уволиться по данному основанию, требуют написать заявление - Вы можете отказаться и требовать увольнения по сокращению, что наверняка будет для Вас более выгодно

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Сообщили о сокращении, далее предлагают написать заявление на увольнение по соглашению.

Сообщили о сокращении, далее предлагают написать заявление на увольнение по соглашению сторон (прошу уволить меня по согл. Сторон, прошу выплатить мне компенсацию в размере 3 среднемесячных з/п), через месяц после написания этого заявления (в день увольнения) подписать само соглашение на увольнение по соглашению сторон с прописанной суммой компенсации. Можно ли будет отозвать это заявление? И какая запись в трудовой предпочтительней: по соглашению сторон или по поскращению?

Юрист г. Рязань
22.01.2015, 16:42

Здравствуйте! Лучше по сокращению с выплатой выходного пособия

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Должен ли Ратотодатель выплатить в день увольнения компенсацию, нарушает ли он условия соглашения?

По соглашению сторон с работодателем договорились о выплате компенсации. Но выплатили все, кроме этой компенсации. В соглашению прописано-работодатель обязуется произвести с ратотником полный финансовый расчет в день увольнения 25 декабря 2015 года и выплатить ратотником компенсацию...

Должен ли Ратотодатель выплатить в день увольнения компенсацию, нарушает ли он условия соглашения?

Юрист г. Архангельск
05.01.2016, 23:55

Да, работодатель нарушает условия соглашения, Вы вправе обратиться в суд за взысканием, срок - 3 мес с момента увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Не подписал доп. соглашение

Работник сам написал заявление об увольнении по соглашению сторон. В день увольнения подписал приказ об увольнении, но отказался подписывать доп. соглашение. Правомерно ли наше увольнение.

Юрист г. Тула
28.10.2020, 08:39

Если работник сам написал заявление, то где тогда нарушения? В последний рабочий день подписывают приказ об увольнении, доп соглашение не нужно подписывать, выдаются документы и расчёт.

- см. ст. 80 и 10 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
28.10.2020, 08:44

Если в заявлении работника условия соглашения содержаться и вы уволили его в соответствии с этими условиями, то нарушения не будет. Но если этого нет, то вам придется как-то доказывать, что при увольнении вы выполнили все оговоренные условия. В соответствии с трудовым законодательством именно на работодателе лежит обязанность по доказательству законности увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Могу ли я взыскать компенсацию или признать через суд незаконность увольнения, т.к.

В заявлении при увольнении по соглашению сторон, я указал выллату мне компенсации в размере 12 окладов согласно устной договоренности, однако работодатель на заявлении написал "уволить по соглашению сторон, без выплаты вознаграждения", о чем я был не поставлен в известность. Могу ли я взыскать компенсацию или признать через суд незаконность увольнения, т.к. соглашение нарушено и можно ли подать иск по месту жительства.

Заранее благадарю. Виталий.

Юрист г. Санкт-Петербург
10.12.2004, 03:27

Уважаемый Виталий, соглашение сторон - на то и соглашение, что все вопросы, в т.ч. о компенсации должны быть прописаны в нём самом и подписаны сторонами. Если самого соглашения нет, а есть только Ваше заявление, то можете требовать признания увольнения незаконным, т.к. соглашения достигнуто не было. Требуйте восстановления на работе и взыскания компенсации за вынужденный прогул. Обязать работодателя выплатить 12 окладов суд не может, т.к. еще раз повторяю, это д.б. оговорено в соглашении.

Иск следует подавать по месту нахождения ответчика.

С уважением!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Незаконное увольнение работника по соглашению сторон

Просьба помочь в вопросе признания незаконным увольнения по соглашению сторон.

Работник работал у работодателя по совместительству, поэтому в трудовой книжке записей о приеме и увольнении нет.

Датой 01.06.14 работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель уволил его по соглашению сторон 05.06.14., но работник не подписывал соглашение об увольнении, приказ об увольнении.

Нарушены сроки (дата) увольнения, повод увольнения, процедура увольнения.

Правомерно ли признать увольнение по соглашению сторон незаконным, т.к. увольнение произведено с нарушениями процедуры увольнения? Может ли работник претендовать на восстановление на работе и требовать выплаты за время вынужденного прогула?

(рассматривается иск в суде)

Юрист г. Серпухов
21.06.2014, 14:04

Восстановление на работе ему не присудят, не загибайте! В крайнем случае либо компенсацию за остаток дней, либо перенесут дату и изменят причину увольнения

Вам помог ответ?ДаНет

Должен ли быть сначала оформлен и подписан сам документ (соглашение сторон), а уже потом написано заявление на увольнение?

Ситуация такая. Работник, который находится в дополнительном оплачиваемом учебном отпуске, хочет уволиться из компании по соглашению сторон в день выхода из отпуска. При этом работник настаивает на выплате компенсации отпуска (основного) и дополнительной компенсации в размере месячной зарплаты. Можно ли подписать соглашение сторон с ним во время нахождения в отпуске? Как правильно оформить процедуру увольнения по соглашению сторон, чтобы максимально обезопасить работника и гарантировать ему положенные выплаты? Есть подозрение, что работодатель будет хитрить.

Кто является инициатором написания заявления на увольнение по соглашению сторон? Должен ли быть сначала оформлен и подписан сам документ (соглашение сторон), а уже потом написано заявление на увольнение?

В трудовом договоре, который подписывал работник, порядок увольнения по соглашению сторон никак не прописан.

Юрист г. Москва
26.02.2014, 13:36

Александр, главное чтобы в соглашении было все прямо прописано, тогда в случае чего Вы сможете обратиться в суд с иском о взыскании денег, срок 3 месяца.

остальное роли не играет.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я до момента подписания соглашения на увольнение ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН написать отзыв на увольнение?

Работодатель заставил подписать заявление на увольнение ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН, 12.07 нужно прийти подписать соглашение и забрать трудовую книжку. Могу ли я до момента подписания соглашения на увольнение ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН написать отзыв на увольнение?

Юрист г. Рубцовск
10.07.2021, 10:47

Здравствуйте. Да, конечно можете написать отзыв на увольнение, если на ваше место никто не принят.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
10.07.2021, 10:48

Да, можете отозвать заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сарапул
10.07.2021, 10:49

Забирайте свое заявление спокойно, написав на имя работодателя соответствующий отзыв.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Комсомольск-на-Амуре
10.07.2021, 10:52

Вы в своем заявлении перечислили необходимые вам условия соглашения?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рубцовск
10.07.2021, 10:57

Сотрудник имеет полное право аннулировать свое заявление на увольнение до окончания (24-00 ч) того для, который он указал в нем в качестве последнего рабочего (ч. 4 ст. 80 ТК РФ, определение Верховного Суда РФ от 10.08.2012 № 78-КГ 12-10).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
10.07.2021, 11:57

Здравствуйте.

Я Вам ещё раз повторю, что заявление в этом случае не пишется. Если Вы писали какое то заявление, то нужно понимать, что именно в нем Вы указали. Возможно, фактически это увольнение по собственному желанию. Тогда заявление Вы вправе отозвать в любое время до окончания срока отработки (наступления дня увольнения) в соответствии со ст.80 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Вопрос: могу ли я написать заявление об аннулировании заявления об увольнении и отказаться возвращать деньги,

У меня такая проблема. Я вынужденно писала заявление на увольнение по соглашению сторон, и заявила в этом заявлении выплату компенсации. На что работодатель прислал мне письмо где написал что расторгнуть договор согласен но без выплаты, Я естественно отказалась, но не на карту перечислили компенсацию за неиспользованный отпуск. Я пошла по инстанциям в надежде найти узнать правомерно ли было такое увольнение. Работодатель меня игнорировал, перед моим носом закрывал двери на ключ, письмас почты не забирал. И спустя две недели я узнала что оказывается меня так и не уволили и получила новое письмо где он просит приехать и подписать доп соглашение о расторжении (без выплат), либо вернуть компенсацию за отпуск. Вопрос: могу ли я написать заявление об аннулировании заявления об увольнении и отказаться возвращать деньги, так как они перевели мне их без всяких оснований (увольнения то не было).

Адвокат г. Унеча
25.10.2015, 09:17

могу ли я написать заявление об аннулировании заявления об увольнении и отказаться возвращать деньги, так как они перевели мне их без всяких оснований(увольнения то не было).

ДА, конечно.

ПИшите заявление, деньги можете не возвращать.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Абдулино
25.10.2015, 09:17

Здравствуйте! можете не возвращать деньги . не подписывайте ничего - либо напишите на доп соглашении - отзываю заявление об увольнении - желаю работать

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
25.10.2015, 09:18

Я вынужденно [u]писала заявление на увольнение по соглашению сторон, [/u]

---увольнение законно. а всё остальное доказывайте в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Вопрос: могу ли я написать заявление об аннулировании заявления об увольнении и отказаться возвращать деньги,

У меня такая проблема. Я вынужденно писала заявление на увольнение по соглашению сторон, и заявила в этом заявлении выплату компенсации. На что работодатель прислал мне письмо где написал что расторгнуть договор согласен но без выплаты, Я естественно отказалась, но не на карту перечислили компенсацию за неиспользованный отпуск. Я пошла по инстанциям в надежде найти узнать правомерно ли было такое увольнение. Работодатель меня игнорировал, перед моим носом закрывал двери на ключ, письмас почты не забирал. И спустя две недели я узнала что оказывается меня так и не уволили и получила новое письмо где он просит приехать и подписать доп соглашение о расторжении (без выплат), либо вернуть компенсацию за отпуск. Вопрос: могу ли я написать заявление об аннулировании заявления об увольнении и отказаться возвращать деньги, так как они перевели мне их без всяких оснований (увольнения то не было)

Юрист г. Санкт-Петербург
24.10.2015, 09:54

Подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Вопрос: могу ли я написать заявление об аннулировании заявления об увольнении и отказаться возвращать деньги,

У меня такая проблема. Я вынужденно писала заявление на увольнение по соглашению сторон, и заявила в этом заявлении выплату компенсации. На что работодатель прислал мне письмо где написал что расторгнуть договор согласен но без выплаты, Я естественно отказалась, но не на карту перечислили компенсацию за неиспользованный отпуск. Я пошла по инстанциям в надежде найти узнать правомерно ли было такое увольнение. Работодатель меня игнорировал, перед моим носом закрывал двери на ключ, письмас почты не забирал. И спустя две недели я узнала что оказывается меня так и не уволили и получила новое письмо где он просит приехать и подписать доп соглашение о расторжении (без выплат), либо вернуть компенсацию за отпуск. Вопрос: могу ли я написать заявление об аннулировании заявления об увольнении и отказаться возвращать деньги, так как они перевели мне их без всяких оснований (увольнения то не было).

Юрист г. Санкт-Петербург
26.10.2015, 06:03

Можете отозвать заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение