Будьте любезны, назовите нормативный документ,

устанавливающий порядок перепланировки и переоборудования жилых помещений в Санкт-Петербурге. Насколько реально в соответствии с этим порядком получить разрешение на установку дверного проема в несущей стене? Как оценить затраты на получение такого разрешения (стоимость проета, экспертизы или т.п.). Спасибо.

вопрос №7330
прочитан 39 раз

Указанный вопрос регулируется распоряжением мэра СПб. от 22.08.94г. № 872-р «О переустройстве и перепланировке квартир» (в ред. распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 03.06.97 № 503-р), которым утверждено временное положение о производстве переустройства и перепланировки. Положения действующих "Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", утвержденных Минжилкомхозом РСФСР от 05.01.89 г., приказ N 8 распространяются на все виды жилого фонда. Сначала нужно вызвать МВК, которая определит техническую возможность указанной Вами перепланировки. Если это возможно по заключению МВК, то обращайтесь в ПИБ Вашего района за изготовлением и утверждением проекта перепланировки, там же Вам сообщат расценки на составление проекта и составят смету на производство работ.

Похожие вопросы

юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Здравствуйте. Статья 51. Разрешение на строительство (в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 224-ФЗ) 1. Разрешение на строительство представляет собой документ,


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! Если снесена н несущая стена, узаконивать перепланировку не нужно.


адвокат Музыкантов Петр Владимирович:

Да, правомерно В соответствии с п.1.5 Правил дорожного движения запрещается самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры, другие средства организации дорожного движения ( в том числе шлагбаумы)


юрист Евграфов Михаил Вячеславович:

Здравствуйте. А где же разрешение и согласование с ЖЭКом? Где документы? Вы себе ничего не оставляли? Вам нужна очная консультация, решать вопрос надо в реале, а не на заочном сайте.


юрист Воробьева Светлана Петровна:

Игорь! По закону реконструкцией считается проведение работ, в результате которых


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X