Возможные последствия назначения мужа директором МУП ЖКХ для работы кассира и дальнейшая перспектива

• г. Красногвардейское

Мужа назначают директорм МУП ЖКХ, а я уже более 10 лет работала в этой организации кассиром могут ли меня лишить этой должности? И вообще могу ли я дальше работать кассиром в этом предприятии? Если нет, тогда что мне дальше...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, могут, если у вас государственная гражданская служба.

Это получается просто выгнать на улицу?

Если это точно муниципальное унитарное предприятие - то это не государственная гражданская служба, следовательно подобных ограничений нет.

Если бы это была госслужба - Вашего мужа бы не назначили на эту должность, иначе это было бы нарушением закона.