Возможные последствия назначения мужа директором МУП ЖКХ для работы кассира и дальнейшая перспектива

• г. Красногвардейское

Мужа назначают директорм МУП ЖКХ, а я уже более 10 лет работала в этой организации кассиром могут ли меня лишить этой должности? И вообще могу ли я дальше работать кассиром в этом предприятии? Если нет, тогда что мне дальше...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, могут, если у вас государственная гражданская служба.

Спросить
Пожаловаться

Это получается просто выгнать на улицу?

Спросить
Пожаловаться

Если это точно муниципальное унитарное предприятие - то это не государственная гражданская служба, следовательно подобных ограничений нет.

Если бы это была госслужба - Вашего мужа бы не назначили на эту должность, иначе это было бы нарушением закона.

Спросить
Пожаловаться

Работаю учителем в школе/ на работу назначал директор этой школы/, теперь назначают меня директоррм этой школы, но на эту должность назначает уже учредитель. Вправе ли они потребовать у меня увольнение по собственному желанию с должности учитель, чтобы назначить директором или можно сделать перевод?

Меня назначает вышестоящая организация И.О директора филиала бюджетной организации на вакантную должность, сроком якобы на 3 месяца, потом утвердят. Ссылаются на нужную процедуру. Прежний директор уволился, я работал в должности главного инженера. Правомерно ли это? Если нет, то как поступить в данной ситуации?

Мы с мужем работаем в одной организации, методистами. Меня назначают директором. Может муж работать в должности методиста?

Я 13 лет работала заместителем директора в конце 2019-2020 учебного года меня уволили из за конфлекта интересов от должности заместителя директора по учебной работе. Мой муж директор школы. Работает уже 14 лет. Я могу работать заместителем директора школы.

Работал в ЧОО в должности начальника охраны. Директор уволился и учредители назначили меня на его должность как единственного руководителя, имеющего опыт управления. Выяснилось, что должность занимаю неправомерно (нет высшего образования). Могу ли я работать в ЧОО в должности заместителя директора? Может ли ЧОО временно работать без директора? Что мне делать?

Работаю в бюджетной организации заместителем директора. 22 июня выдали предупреждение об реорганизции (объединение двух организаций в одно). Директор нашей организации будет назначен на мою должность - заместитель директора, а директор второй организации - станет директором объединенной. Имеют ли право сократить меня с должности, если в новом штатном расписании эта должность остается.

Дело в том, что нас на предприятии были оформлены люди, которые фактически не работали. Зарплат за них получал директор и тратил деньги на нужды предприятия: цветы, организация мероприятий для коллектива и т.д. Я работала зам. директора, про это знала, но директора в этом никогда не поддерживала. Я уволилась в июне 2011 г. На директора в августе 2014 г. завели дело по этому поводу. Меня вызывают к следователю. Могут ли меня привлечь к ответственности. Мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в такой ситуации. Необходим ли письменный ответ директору? Мы с мужем работали до 31.12.2010 года на одном предприятии. 31.12.10 мой муж уволился по собственному желанию с этого предприятия, а так там и работаю. В сентябре 2010 г. мой муж, работая на этом предприятии, по доверенности подписанной директором забирал купленный на организацию сотовый телефон. В документах на телефон есть отметка нашей бухгалтерии, что мой муж сдал, а завхоз принял этот телефон, стоят подписи моего мужа, что он сдал и завхоза, что принял телефон. На сегодняшний момент директор постоянно меня спрашивает, когда же мой муж вернет этот телефон. При увольнении моего мужа директор у него ничего про телефон не спрашивал. Телефон этот по бухгалтерии списан на расходы сразу как материал (организация применяет УСН доходы-расходы). Директор заставил написать главного бухгалтера письмо моему мужу с требованием вернуть этот телефон (хотя ни приказам ни каким-либо еще документом телефон моему мужу не передавали). Письмо это передали мне, чтобы я отдала мужу. Как в данной ситуации должен поступить мой муж, должен ли он письменно ответить своему бывшему директору. Директор лично мужу не звонил и ничего никогда не просил вернуть. Заранее большое спасибо за ответ. С уважением, Юлия.

Приказом директора школы принят на работу учителем в школу. Сейчас учредитель назначает в эту же школу директором, требуют что бы я уволился с должности учителя т.к. назначают директором. Правомерно ли это?

30 августа подписала уведомление о сокращении ставки бухгалтера на которой я работала, с 1 ноября я на этой должности не буду работать, при этом переход на другие должности мне не предлагали, поэтому я увольняюсь. Но могу с 1 ноября устроиться на должность уборщика служебных помещений в этой же организации. Но выше стоящая организация предупредила, если я продолжу работать в этой организации то выплаты по сокращению, а это компенсация за неиспользованный отпуск и среднемесячная заработная плата, как быть чтобы получить выплаты и устроиться на новую работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение