Конфликт в семье - кто имеет право на жилье после развода?
₽ VIP

• г. Астрахань

Имеет место следующая ситуация, на чьей стороне закон?

Речь пойдет о родной сестре моей жены. Она была замужем десять лет, в 2007 году развелась с мужем. Есть дети, мальчик и девочка, десяти и четырех лет. Муж военнослужащий отдела службы безопасности Каспийской Флотилии. За время брака и период службы получил договор социального найма на жилье, от ОМИС (отдел морского инженерного строительства) Каспийской Флотилии. Это новый дом, трехкомнатная квартира.

После развода в квартире остались проживать жена (бывшая) и двое ее детей. Муж (бывший) проживает отдельно.

Так было до недавнего времени. Ныне же бывший муж посетил ОМИС Каспийской Флотилии и попросил расторгнуть договор социального найма на вышеупомянутое жилье.

Теперь ОМИС Каспийской Флотилии обратился в Астраханский городской суд с иском о выселении жены (бывшей) и двоих ее детей 10 и 4 лет, с последующей передачей квартиры ОМИС Каспийской Флотилии.

Уже состоялись слушания (два).

Озвучен приговор: определили срок проживания жены (бывшей) и двоих ее детей в данной квартире до июня месяца с.г. с последующей передачей квартиры ОМИС Каспийской Флотилии.

Для нас вопрос этот остается открытым. Намерены обжаловать решение Астраханского городского суда в Областном суде.

На чьей стороне закон? Может ли жена (бывшая) и двое ее детей рассчитывать на вышеупомянутое жилье и отстаивание своих интересов в Областном суде?

Спасибо. За разъяснение данного вопроса бедем благодарны.

Ответы на вопрос (2):

Пришлите по электронной почте Решение суда и Договор соцнайма ,тогда можно будет что то понять.

Бюро

Евгений я считаю,что городской суд принял незаконное решение.... в части второй ст.69 ЖК РФ написано что члены семьи нанимателя имеют равные с ним права..и обязанности...в чем тогда заключается это равенство...если их выкидывают на улицу...только потому что основной наниматель не захотел там жить..только что б коммуналку платить..? Боритесь..Хотя сейчас правовая идеология буржуазная есть шанс..С уваж.Виктор