Все соседи возмущены, но сделать ничего не могут, милиция не помогает, иногда просто не выезжает на вызовы.

• г. Санкт-Петербург

Что делать в такой ситуации: полтора года назад в квартире, которая располагается над нами, появились новые жильцы (женщина и ее сожитель, лицо кавказской национальности). Полгода было все спокойно, а потом начался кошмар: во-первых, они сделали ремонт, переложили пол, вынув всю изоляцию, и теперь все, что они делают в квартире, мы слышим, даже не прислушиваясь: например, когда они включают телевизор, мы слышим их телевизор, а не наш, когда они разговаривают, ходят, хлопают дверями; но это полбеды: они начали очень сильно выпивать и устраивать там притон, при чем начинают "гулять" они часов с 23.00. Мы много раз вызывали милицию, их забирают, обещая продержать их 15 суток, но на утро их отпускают. Моя мама не спит, она уже год, практически, на снотворном, из-за этого падает работоспособность, а работа у нее ответственная. Все соседи возмущены, но сделать ничего не могут, милиция не помогает, иногда просто не выезжает на вызовы. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Подать жалобу в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня соседка сбоку, пожилая женщина, психически нездорова. Уже несколько лет она колотит по ночам в стену и кричит про бесов, про то что ей жарко и не унимается до утра. При вызове наряда милиции она делает вид нормального человека, милиция перестала приезжать на вызовы по этой квартире. При мне, это продолжается уже четыре года и все соседи вокруг этой квартиры очень мучаются. Близких

родственников у нее нет, как я знаю на лечение могут направить только они. Подскажите, что можно предпринять в данной ситуации, куда обратиться?

Мы год назад купили квартиру. Сначала все было хорошо: квартира уютная, вид из окна хороший, соседи... сначала никого не было слышно, но может месяц назад в квартиру над нами заселились неблагополучные соседи - каждое утро все движения там начинаются в начале 7 го утра - что-то сильно падает на пол (похоже на тяжелые бревна), хлопают дверьми так что у нас стены дрожат - двигают что-то тяжелое - спать невозможно, такое ощущение что там арматурный цех не квартира - так весь день, и телевизор на весь подъезд слышно, вечером иногда слышны звуки застолий - все прекращается в районе полуночи и начинается опять в 6-7 утра. На звонки никто не отвечает. Можно ли сделать что-нибудь чтобы в нашей квартире стало спокойней? С уважением, Алексей.

Благодарю за ответ. Ещё подскажите, как можно поступать в ситуации... я живу в квартире с подселением, это бывшие общаги, которые мы приватизировали. Теперь получается, что одна комната моя а другая - соседки. Моя соседка пьёт, и делает это практически каждый день, а точнее ночь. Она приходит ночью пьяная и начинает специально (я так думаю) ходить туда сюда, громко хлопать дверями, очень громко включает телевизор. На мои замечания просто начинает орать... я после таких ситуаций долго не могу уснуть, а вставать в 6.00. А она днём спит. То к ней приходит мужчина и они пьют вместе и громко орут, выясняя отношения\. снова ходьба туда сюда, ходят в общий коридор курить, заходят и снова орут. На замечания не реагируют. Что мне делать?. Вызывала участкового... толку нет, он приходит днем, когда она спит. Он говорит что закон Комарова отменила по ХМАО, мы этими делами не занимаемся, вызывайте по ночам наряд милиции...

К соседке приходят так называемые гости. Они на лестничной площадке курят и пьют, потом спят на лестнице. То ли она спайс продает, но все эти ее дружки после ночи неадекватные. Вызывали несколько раз милицию, иногда милиция (если успевала приехать) забирала этих неадекватов. Но ничего не меняется. Сегодня утром в ответ на мои замечания в мой адрес посыпались угрозы. Все соседи стонут не знают что делать.

Мой брат алкоголик, ему 29 лет, отсидел за разбой и вышел 10 месяцев назад. С того момента, как он вышел он не работает, пьет, приводит друзей днем и ночью. Участкового после его возвращения я не видела у нас ни разу. Обычно он устраивает дебош ночью орет, включает громко телевизор, ломает мебель. Я несколько раз вызывала милицию, они приезжают и заставляют ехать меня с ними, писать там заявление, сидеть там среди ночи ждать следователя, потом ночью одной идти домой. Я перестала вызывать ночью милицию, потому что утром мне на работу и я не хочу провести их в милиции. Мер никаких принято никогда не бывает, через часа 2 его отпускают. Сейчас день у него в гостях 2 друга, с которыми он сидел, они пьют, громко разговаривают. Вроде бы ничего противозаконного не делают, но мне не приятно, что они находятся в нашей квартире и делают из нее притон. Что я могу сделать?

Произошло следующее. Мои соседи поставили свою машину ниву с прицепом (!)во дворе пятиэтажного дома, нос к носу к моей машине. В это время я гуляла с ребенком. Прихожу-они говорят-убирай машину или сейчас подвину. Потом садится за руль и начинает приближаться к моей машине, в 5 см останавливается. Я говорю-врежешься, вызову милицию. Потом идет моя мама с работы, просит отойти соседку поговорить, а в это время сзади налетает Сожитель той соседки, ударяет маму-в результате чего она падает, Он садится на нее, замахивается чтоб ударить по лицу... Подбегает мой папа, чтоб стащить того Мужика, а тот перекидывается драться на папу... моя мама начинает стаскивать того Мужика с папы, хватается за лицо, а тот Мужик (как бы смешно это ни звучало) кусает сильно за палец маму. А баба того мужика стоит и мирно наблюдает. Естесственно вызвали милицию, но когда они подъехали все стояли на ногах, и как выяснилось милиция в отделении сказала, что когда они подъехали никого и ничего не видели. НО заявления наши в милиции есть, во вторник мед. освидетельствование... Вопрос в том, что будет в итоге? Кто прав. Кто виноват? Каково наказание виновного?

Что делать в такой ситуации.

Сосед снизу (молодой человек с пожилым папой, владельцы 2 х к.кв.) сдает одну комнату таким же молодым людям. Количество съемщиков точно определить не могу, но в пределах от 4 до 6 человек.

Так вот, эти съемщики систематически (~2 раза в неделю) в ночное время приводят в квартиру "девушек" и шумят с 23:00 до 7:00. В 7 утра они, каким-то образом, уходят на работу...

Первое время (6 мес.) пытался решить этот вопрос мирным путем, спускаясь и звоня в дверь. Но адекватного действия это не имело. Даже разговаривая со мной в дверях 4 утра они продолжали орать в квартире. Ссылаются на то, что они шумят у себя в квартире, а не на улице. С пожилым отцом (хозяином) переговорить не получилось (есть подозрения, что он совсем не выходит из квартиры).

Начался этап (5 мес.) писания заявлений участковому и вызова милиции по факту шума.

Участковый (девушка) говорит: "Всё, что я могу, так это их штрафовать по Вашим заявлениям. Днём у них тихо, только хозяин - пожилой мужчина. Больше никого. И кроме Вас ни кто на них не жалуется. Вызывайте милицию, когда шумят, они быстрее среагируют".

Милицию приходится вызывать по 3 раза за ночь. Но результата никакого.

Так, например, сегодня ночью:

- по факту шума (орут, это они так общаются) была вызвана милиция в 1:10.

- в 1:20 приехали, отзвонились к нам в домофон (у соседей его нет), я написал заявление, милиционеры спустились, минут 5 поговорили с соседями, уехали, шум остался.

- в 2:20 соседи (в дополнение к их крику) включили громко музыку и стали подпевать, второй звонок в милицию, милиция приехать не может - у них изнасилование, приедут как смогут.

- 4:10 утра (звонка в домофон не было - милиция не приезжала), соседи продолжают шуметь и громко слушать музыку, 3-й звонок в милицию, милиция сейчас приедет.

- 4:40 утра (звонка в домофон не было - милиция не приезжала), подозреваю, что милиция не выезжает на повторные вызовы (уже не первый раз), но музыка стала тише, но шум остался прежним.

- 7:00 пора на работу.

И так почти каждый раз. После вызова милиции включается громко музыка. Милиция второй раз не приезжает. Тупиковая ситуация.

Прошу прощения за длинный текст.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в доме с деревянными перекрытиями 1952 гп. Слышимость достаточно хорошая. Слышно как соседи сверху ходят, бегает ребенок, падают вещи. Восемь лет назад в квартиру снизу перехала бабушка 75 лет и моя жизнь превратилась в кошмар. На момент ее переезда дети были маленькие. Она еженедельно меня предупреждала о том, что ей слышно как они бегают. Сейчас дети выросли и теперь они ей мешают когда ходят. И когда мы ходим. Она ровно в 23.00 вызывает милицию и милиция выясняет у нас почему мы топаем. Дети лишний раз уже боятся со стула встать-считают что ходить противозаконно. После приезда милиции обычно никто уже не спит в нашей семье. Квартира нам наша нравиться и переезжать мы не собираемся Но и летать пока не научились. Что делать?

Прошу помощи, так как не могу с этим мирится. Уже ровно полгода как в доме творится кошмар, вьехали новые жильцы, кот. творят все что хотят, бесконечные тусовки, беспробудное пьянство, мусор оставляют в подъезде. Живут надо мной. Как то все не решались вызвать милицию и вчера терпение закончилось. Вызвали ментов не дожидаясь 11 00, когда приехали, выяснилось что квартиру снимают (при этом договора найма-нет). Милиция пргрозила им штрафом и уехала, нам сказали что вопрос будет решать участковый. Мне ситуация до глубины души не приятна, так как живу в доме 15 лет, а какя-то малолетка (пьяная до смерти) посылает меня, при этом милиции она не боится. Очень даже боязно стало заходить в подъезд, так как без конца поднимаются и спускаются уголовные лица. Кто хозяин квартиры неизвестно, что мне делать, чтобы они убрались из нашего дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение