Моя история - задержан без прав на легковом автомобиле, получил штраф и отказался от осведетельствования, а теперь узнал, что мне лешили прав заочно - что делать?
₽ VIP

• г. Колпашево

В мае 2008 г. Меня задержали на легковом автомобиле без прав. У меня есть удостоверение на право управления категории А и С. Я только купил автомобиль и не удержался. Кроме того подвела моя безграмотность в законах. Я подписал отказ от осведетельствования. В итоге: заплатил штраф 2500 р. И был вызван в суд. Взял с собой адвоката. Как оказалось мне светил арест и лешение прав. Адвокат мне посоветовал два месяца не выходить из дома. Пройдет срок давности и все. Сейчас я отучился в ДОСААФ и 21 февраля у меня экзамен в ГАИ. Выясняется что меня заочно лешили прав, в мае прошлого года. Что мне делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Уже ничего не сделаете

попробуйте отменит заочное решение, подав заявление мировому судье, так как стало известно о данном решении недавно,а на судебном заседании заявите, что срок для привлечения вас к ответственности 2 месяца истек.

Уважаемый Леонид! Вам необходимо обжаловать решение суда. Как я понял постановление о лишение вас прав вы не получили на руки. Получите его и с этого момента у вас будет 10 суток на обжалование.