Куда мне обратиться чтобы ей получить гражданство России и какие нужны документы.

• г. Москва

Очень прошу ответить мне по поводу получения гражданства России. У меня моя тетя проживает на Украине, но она родилась 1940 г. в Воронежской области потом уехала в Мокеевку Донецкой обл. Вышла замуж так там жила до 1999 г. Потом переехала в Хмельницкую обл. и посейдень проживает там. Куда мне обратиться чтобы ей получить гражданство России и какие нужны документы. Япроживаю в Москве. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А она-гражданка Украины. Обращайтесь в миграционную службу ? Только гражданство сразу не дают.

Спросить
Пожаловаться

В 1992 году я вышла замуж на Украину. Автоматом получила гражданство Украины, от Российского гражданства я не отказывалась. Сейчас хочу вернуться в Россию, там у меня престарелая мать. Мне нужно получать так же гражданство России или я его имею, Родилась и училась и жила до 1992 в России? Спасибо.

Моя тётя родилась в СССР и прожила в Татарстане до 1988 года, потом вышла замуж и уехала в Грузию. В 1990 году они переехали с семьёй в Грецию, там и проживают. У нее двойное гражданство, она хотела бы в России получить внутренний паспорт. В Татарстане где она родилась им в этом отказали, так как они отказались платить приличную сумму начальнице паспортного стола. Скажите пожалуйста это вообще возможно и какие документы для этого нужны?

Скажите, я родилась в 1992 г в РФ,затем уехала на Украину, отец гражданин Рф,у меня гражданство Украины. Вот пару дней назад вышла замуж за гражданина РФ и хочу получить гражданство России. Куда нужно обратиться и какие документы мне нужны для этого.

Я беженка с Донецкой области, но хочу получить гражданство РФ, я гражданка Украины, но мой отец и мой дед родились в России, там жили но переехали на Украину, где получили гражданство, могу ли я рассчитывать на получение гражданства по упрощенной системе?

В связи с работой отца, мы переехали в Украину. В России у меня есть родственники. Куда мне обратиться? Какие документы нужны? Смогу ли я получить гражданство РФ?

Какие нужны документы для получения российского гражданства? Я родилась в России, но в 1991 году вышла замуж за гражданина Украины, и теперь у меня украинское гражданство, могу ли я получить российское гражданство по упрощенному порядку?

Моя сестра гражданка Украины, возраст 65 лет (пенсионерка), желает переехать на постоянное место жительства к дочери в Россию. Сестра родилась, училась и работала в СССР. Вышла замуж и переехала на Украину. Муж коренной украинец, переезжать в Россию не собирается. Развод не планируется. Она больше двадцати лет проживает в Украине. Все дети совершеннолетние (две дочери проживают в России – Вологодская обл., одна проживает в Украине – Запорожская обл.)

Есть ли льготные варианты для получения гражданства РФ?

Какие документы ей следует оформить в Украине, а какие в России?

И как будет оформляться выплата пенсии? Какие документы нужно получить в Украине для предоставления в России?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в 1990 году в г Амурске, Хабаровского края и прожила там до 1998 года. Потом мы с родителями переехали в Украину на ПМЖ. Там я получила гражданство Украины. Сейчас я переехала обратно в РФ,и имею желание получить гражданство РФ.Возможно ли это по упрощенной системе? (Родители проживают в Украине укр. гражданством) Заранее благодарна.

В связи с работой отца, мы переехали в Украину. В России у меня есть родственники (бабушка, дедушка). Куда мне обратиться? Какие документы нужны? Смогу ли я получить гражданство РФ?

Моя бабушка родилась в России, вышла замуж в России, а потом через какое-то время переехала в Украину жила всю жизнь в Украине. Могу ли я получить гражданство РФ на этом основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение