Как обратиться в суд и прекратить оплату коммунальных услуг за пропавшего без вести собственника доли в квартире, а также осуществить ее продажу?

• г. Уфа

Пропал без вести собственник доли в квартире. С каким исковым заявлением обратиться в суд, чтобы не платить за него ком. услуги, а в последствии и продать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! человека нужно признавать безвести пропавшим.

Что бы не платить за за него, нужно потребовать в ЕРКЦ присылать раздельные счета на оплату (не путать с разделением лицевых счетов). Продать можете только свою долю.