Пенсия по инвалидности в Крыму - переход от 2-й группы на 3-ю и пересчет по российскому законодательству

• г. Джанкой

Получал пенсию по инвалидности 2-й группы, рассчитанную по украинскому законодательству (я живу в Крыму), которая с учетом коэффициентов перевода 22 т. р. После переаттестации группы инвалидностис 2 на 3 гр пересчет сделали по российскоиу законодателству. Верно ли это, ведь в 2014 году говорилось что при перерасчета уменьшения пенсий не будет. Мой телефон +79787555194

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, все верно, с 01.01.2015г. все пенсии крымчан переведены на российское законодательство, пока вы получали пенсию по 2 группе, вам ее не уменьшали, после того как группа уменьшилась, пересчитали и пенсию.