Продавец записала мой номер телефона и паспортные данные (№ и кем выдан) прописку не записывала.

• г. Раменское

Хотела выбрать себе в магазине (самообслуживания) духи и когда понюхав их, ставила на полку, задела рукавом другой пробный флакон духов-он упал и разбился. Продавцы сначала требовали, чтобы я оплатила всю стоимость, потом решили, что можно оплатить 50%от стоимости. Сразу я платить отказалась, решив сначала прокансультироваться с опытными людьми. Продавец записала мой номер телефона и паспортные данные (№ и кем выдан) прописку не записывала. Должна ли я платить за разбитый пробный флакон, в котором духов было меньше половины.

Ответы на вопрос (2):

В любом случае, если что-то в магазине разбито случайно, покупатель не обязан это оплачивать, т. к. согласно ст. 459 ГК РФ риск случайной гибели или повреждения товара переходит на покупателя только после передачи товара покупателю.

Нет, риск случайной гибели этого товара до передачи его Вам лежит на продавце ( в данном случае это магазин)