Продавец записала мой номер телефона и паспортные данные (№ и кем выдан) прописку не записывала.

• г. Раменское

Хотела выбрать себе в магазине (самообслуживания) духи и когда понюхав их, ставила на полку, задела рукавом другой пробный флакон духов-он упал и разбился. Продавцы сначала требовали, чтобы я оплатила всю стоимость, потом решили, что можно оплатить 50%от стоимости. Сразу я платить отказалась, решив сначала прокансультироваться с опытными людьми. Продавец записала мой номер телефона и паспортные данные (№ и кем выдан) прописку не записывала. Должна ли я платить за разбитый пробный флакон, в котором духов было меньше половины.

Ответы на вопрос (2):

В любом случае, если что-то в магазине разбито случайно, покупатель не обязан это оплачивать, т. к. согласно ст. 459 ГК РФ риск случайной гибели или повреждения товара переходит на покупателя только после передачи товара покупателю.

Спросить
Пожаловаться

Нет, риск случайной гибели этого товара до передачи его Вам лежит на продавце ( в данном случае это магазин)

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация я случайно уранила флакон с духами в магазине. ,продовцы не видели охрана стояло в другом месте тоже не видели. Теперь я подашла на кассу а с флокона начила капать жидкость, флакон был запичатаный. Кассиры заставляют меня оплатить, я отказалась. Они начали требовать мои паспортные данные номер телефона. Т.к. что бы пригласить меня на следующий день поговорить с директором. Подскажите пожалуйста кто был не прав в данной ситуации.

Если при выборе дезодоранта, один флакон упал и разбился, т.к.продукция стоит плотно и близко к краю. Должен ли оплатить за разбитый флакон? И если оплатил, но обратился с жалобой в роспотребнадзор, какое наказание понесет магазин и понесет ли?

Когда я ехала на велосипеде, то нечаянно задела рукой женщину, у нее в руке был телефон. Телефон выскочил и упал на тратуар и разбился. Я предложила отремонтировать, но она отказалась и взяла мои данные и номер телефоны. Через 2 дня она позвонила и сказала, чтобы я ей купила новый телефон. Что мне делать?

Приобрела в магазине фумигатор от комаров. Оказался не исправным, вытекала из флакона жидкость. Обратилась в магазин для обмена товара, хотела доплатить и взять другой фирмы. Менять отказались. Попросила жалобную книгу. Продавец начал хамить. Книгу дали, ручку давать отказались, адрес магазина называть отказались, продавец представляться отказалась. При попытке зафиксировать ситуацию на камеру телефона, ударом выбила телефон у меня из рук. Я вызвала полицию и написала заявление на продавца. Какие действия предпринять, чтобы привлечь к ответственности продавца и вернуть неисправный товар? Спасибо.

При выборе дезодорантов в магазине, один флакон упал с полки и разбился, администратор и охранник магазина утверждали, что сам он упасть не мог, хотя на полках товар стоит плотно и близко к краю-заставили оплатить за разбившийся флакон. Обратилась с жалобой в роспотребнадзор. Вопрос какоенаказание понесет магазин и понесет ли вообще?

Вопрос о возврате парфюмерии, заказанной по интерн.

После вскрытия духов, внутри в ытекала половина флакона. Второй флакон, не распыляет духи, они просто текут. ВОПРОС: можно ли вернуть ден. ср-ва за посылку?

При выборе товаров в супермаркете я случайно задела подолом юбки светильник, стоящий на нижней полке. Он упал и стеклянная его часть разбилась. В супермаркете требовали оплатить разбитый товар. Я отказалась. Мне пригрозили судебным разбирательством, сказали, что платить все равно придется. Заставят ли меня оплачивать товар через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок (4 года) случайно (задела варежкой) разбила духи в магазине, стоят 990 рублей. Должна ли я за них заплатить? Они сказали, что я обязана заплатить за эти духи. А если это был флакон духов тестер (пробник), точно такой же объем, то тоже буду обязана за них заплатить?

Здравствуйте, у меня вопрос, покупала 5 дней назад духи в магазине французском доме за 200€$ , в магазине пробнике слышала немного другой и устойчивый запах, когда открыла дома духи оказалось подделкой. 1) запах не устойчивый совсем 2) на флаконе дефект а это не свойственно оригиналу духов. 3) срок гарантий нет,4) штрих код не правильный, хотела обратно вернуть духи в магазин и попросила сертификат качества на товар и продавцы сказали что у них нет в данный момент и должны сделать якобы запрос чтобы предоставили им сертификат, вообщем мне не вернули деньги, что мне делать? Посоветуйте пожалуйста, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение