Хотим приобрести квартиру стоимостью, ориентировочно 40 000 $ ,

какие налоги и сборы нам предстоит заплатить и сколько от указанной суммы это будет сверх стоимости самой квартиры? Заранее благодарю.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

При покупке недвижимости налог уплачивает продавец (налог на доходы, полученные от реализации недвижимого имущества). Покупатель же, наоборот, имеет возможность использовать свое право на имущественный налоговый вычет (ст.220 Налогового кодекса РФ) на сумму средств, израсходованную на приобретение квартиры. С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение