Отказ в переводе ребенка в другой детский сад - возможна ли компенсация и куда обратиться?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, ребёнок был зачислен в дет сад, позже мы написали на перевод в другой дет сад, в связи со сменой места жительства. Нам отказали, ссылаясь на то что мест нет, через месчц нам 3 года, могу ли я рассчитывать на компенсацию, за то что ребёнок не посещает дет сад. Я нахожусь в статусе матери одиночки. И куда мне обращаться, какие у меня есть права в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! обращатся придется в Управление образования города.