Что нужно сделать для приема на работу гражданина Узбекистана с истекшей регистрацией, но действующим патентом?

• г. Руза

Гражданин узбекистана, патент выдан 17.04.2015, а регистрация закончилась 07.06.2015 г. Что нужно сделать чтобы принять его на работу. Нужно ли делать новую регистрацию, а затем уже принимать на работу или это не обязательно, т.к. есть действующий патент?

Ответы на вопрос (1):

Если у его есть патент,то продлевать регистрацию не требуется

Вопрос в другом- если он не трудоустроился в течение двух месяцев после выдачи патента,то патент аннулирован

А судя по дате выдачи- уже прошло более двух месяцев

Спросить
Пожаловаться

У сотрудника, гр. Узбекистана, 19 сентября закончилась въездная регистрация. Патент был оплачен вовремя до 20 декабря 2018. Он принес новую регистрацию на др.юр.лица, но в штампе МФЦ написано: "уведомление принято 22 сентября". Т.е. получается гражданин 2 дня был без регистрации? Является ли это нарушением?

У гражданина Узбекистана есть патент на работу, выданный 20.12.2015, регистрация у него заканчивается 15.01.2016, может ли работодатель принять на работу данного гражданина с 01.02.2016, нужно ли продлять регистрацию или достаточно того что есть патент.

Я гражданка Узбекистана получила патент в марте 2015 года плачу ежемесячно налог за патент есть регистрация но она уже закончилась. Могу ли я после окончания срока регистрации продлить регистрацию (заплатив штраф!) . Патент оплачиваю ежемесячно вовремя.

Я гражданин Узбекистана, работал по патенту действия закончился март 2016, регистрация для нахождения на территории РФ закончилась февраль 2016 г. Официально полгода назад женился на гражданке РФ. Вопрос! Как продолжить регистрацию? Обезательно выезд РФ из РФ в Узбекистан?

Гражданин украины есть действующим патент (Москва) но просрочил временную регистрацию на неделю, патент оплачен, обязательно делать выезд для миграционной карты, или можно оплатить штраф и сделать новую регистрацию? Какой размер штрафа? Зарание благодарен!

Патент пришел 3 декабря а регистрация закончилась 2 декабря в миграционой службе сказали надо пересечь границу и сделать новую регистрацию. Это гражданин азербайджана. Регистрация просрочена уже 5 дней. Могут ли его сразу депортировать с границы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте! Я гражданка Узбекистана получила патент в январе 2015 года плачу ежемесячно налог за патент есть регистрация но она уже закончилась 24 апреля 2015 года подскажите пожалуйста мне нужно выезжать за пределы России чтобы не считалось пророченной регистрация и как это повлияет на действие патента?

Прошу Вас уточнить ответ на мой вопрос. Я гражданин Узбекистана и у меня заканчивается временная регистрация на 3 месяца. Я не успел сделать патент, чтобы устроится на работу. Могу ли я продлить регистрацию или выехать за границу и приехать в Россию для оформления новой регистрации и патента?

Наша компания хочет принять на работу Гражданина Украины. У нее есть патент, действующий. Но нет регистрации, то есть имеется по месту выдачи патента. Можем ли мы заключить трудовой договор с ней и она отнесет этот трудовой договор и продлит регистрацию? Или ей необходимо сделать другую регистрацию, а так же как происходит выдача Свидетельства ИНН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение