Истец МЖКК подал иск на наш многоквартирный дом из-за неуплаты за содержание - наша ипотечная квартира пустая, у нас служебное жилье. Как доказать свою правоту?

• г. Урай

Пришла повестка в суд. МЖКК подало иск на наш многоквартирный дом, по вопросу не уплаты за содержание. Мы купили квартиру в 2012 году по ипотеке. Т.к. счетчика нет, платим за тепло ежемесячно. Живем и работаем фактически в другом поселке квартира стоит пустая. У нас здесь служебное жилье. Платим за ипотеку. Договор с МЖКК не заключали. Т.к когда приобретали квартиру все жильцы уже перестали платить за содержание. В подъезде грязь, в подвал вообще не зайти с труб бежит, фекалии везде. Хозяйка у которой приобретали жилье, говорит платила исправно. Потом год ходила за ними чтоб сделали ремонт хотя бы на ее этаже. Есть Акт проверки состояния дома, до образования нового ТСЖ, где все прописано и про подъезд и про подвал. Теперь у нас с апреля 15 г другое ТСЖ. и уже везде побелили, поменяли входную дверь, поставили домофон. В подвале все заменили. У меня вопрос возможно ли нам доказать свою правоту или все же суд присудит нам оплату.

Ответы на вопрос (2):

просто перестать платить это был не выход. Нужно было уже тогда выбирать новую УК или ТСЖ. Так что скорее всего суды будут Вами проиграны.

нанимайте юриста т.к. это не простой вопрос и необходимо все документы изучать и саму ситуацию, одним идти в суд не советую