Возможно ли возвратить страховку по кредиту, взятому в Сбербанке в 2010 году со сроком договора на пять лет и последним платежом 20.06.15?

• г. Волжский

Можно ли вернуть страховку по кредиту? Кредит брался в сбербанке в 2010 г срок заключения договора пять лет. Последний платеж 20.06.15.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, не получится.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Почему не получиться срок исковой давности начинается с момента внесения последнего платежа.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я вернуть страховку по кредиту? Кредин брался на 5 лет. Последний платеж в мае 2015 г.

Взяла кредит+ страховка в сбербанке в феврале 2017 г. погасила досрочно в июне 2017 г., скажите могу ли я вернуть страховку по кредиту Сбербанка (в договоре указано что вернуть страховку можно только в течении 14 дней со дня взятия кредита) а как же срок исковой давности 3 года?

Когда оформляла кредит. Сбербанк подключил страховку за которую взяли, от суммы кредита 16 с лишним рублей. Можно ли прервать договор страховки и вернуть деньги, страховка на пять лет. И какая выгода от страховки сбербанку и для застрахованного лица. И как можно ей воспользоваться.

В сбербанке брал потребительский кредит в 2013 м году на пять лет 80 тыс. Последний платеж по кредиту был в 2016, дальше не платил. Срок погашения кредита истек в 2018 м гоуду, сегодня позвонили и сказали что срочно нужно отдать всб сумму. Законно ли это и есть ли закон по истечению срока давности с момента последнего платежа?

Хоум Кредит банке брала кредит 150 тыс. руб и плюс страховка 25 тыс. дата заключения договора 05.10.2012 года и последняя платёж по кредиту 05.09. 2017 года. Могу я вернуть страховку, если досрочно погашу остаток кредита.

Мною погашен кредит взятый на пять лет в декабре 2016 года был оплачен последний платеж. К кредиту мне оформили страховку. Должны мне вернуть страховку?

Как вернуть страховку по кредиту (кредит закрыт путем частично досрочного погашения) в сбербанке, если в договоре по страховке было указано - что вернуть ее можно в течении 14 дней после оформления кредита. Страховали через сбербанк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Реально вернуть страховку по кредиту, спустя 2 месяца, кредит потребительский брался в 2015 г, в договоре по страховке говорится, что сумма вся взята для подкллючения к программе страхования жизни. Хотели написать заявление в Сбербанке, на возврат страховки хотя бы частично, но в банке сказали, что ничего не вернут, даже не старайтесь писать, так как кредит брался в 2015 году и вы свой срок возврата упустили 14 дней (говорят, если бы вы брали до 2014 года тогда да, а сейчас нет), даже если мы выплатим кредит раньше.

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста в феврале 2014 года был взят потребительский кредит в Сбербанке на 4 года. В сумму кредита была включена страховка порядка 30000. В декабре 2016 года было возбуждено исполнительное производство по неуплате кредита. Последний платеж кредита февраль 2018 года. Сейчас в ноябре 2017 исполнительное производство будет закрыто, то есть и кредит будет закрыт досрочно. Можно ли рассчитывать на возврат страховки?

Пример. Кредит получен 1 июля 2013 года, срок окончания кредита 1 июля 2018 года. Последний срок платежа по кредиту 20 октября 2015 года. Скажите пожалуйста, срок исковой давности будет исчисляться от окончания срока действия кредитного договора, т.есть от 1 июля 2018 года, или от момента последнего платежа по кредиту, т.есть 20 октября 2015 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение