Какой статус долга уволенного работника?

• г. Новосибирск

Мой бывший работодатель хочет подать на меня в суд, по причине того, что я остался должен его организации 26000 рублей. Однако ОН, подписал заявление о моём увольнении по собственному желанию в 2014.10.ВОПРОС: может ли ОН стребовать с меня эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Увольнение работника не препятствует работодателю в установленный срок исковой давности (1 год) требовать возмещения материального ущерба, причиненного работником в судебном порядке.