Агентство требует оплату своих услуг после продажи квартиры - что делать?

• г. Нижний Новгород

Нашла объявление о продаже квартиры, размещенное собственником, не агентом. Сама ездила на просмотр. Продавец заключил договор с агентством на сопровождение сделки. Меня попросили приехать в агентство и внести аванс. При этом агентство попросило подписать с ними договор об оказании услуги по продаже квартиры. Стоимость их услуг не прописана, в графе ознакомлен с прайсом стоит прочерк. После сделки обещают выдать акт приема-передачи. Может ли агентство после сделки попросить меня оплатить их услуги? Все документы я проверяю самостоятельно с нанятой мной юридической фирмой.

Ответы на вопрос (1):

Естественно может и предъявит.

Зачем подписывать с ними договора? Платить им?

Аванс за их услуги? или квартиру?

Думайте в своих интересах, платите собственнику , с него расписку с ним договор предварительный.