Как решить проблему с бывшей женой, прописанной в неприватизированной квартире, при переводе мужа в новый город?

• г. Гатчина

Бывшая жена моего мужа прописана в неприватизированной квартире, которую муж получил от МО РФ. Она не проживает и не платит за коммунальные услуги более 5 лет. Сейчас мужа переводят в другой город, и эту квартиру он должен сдать. Бывшая жена не хочет выписоваться. Как быть? Сможет ли муж получить квартиру на новом месте службы?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь к участковому о привлечении ее по ст.19.15 КоАП Рф

и нужно будет подавать иск о признании ее утратившей право пользования жилым помещением и снятием с регистрационного учета

Спросить
Пожаловаться

Она не проживает и не платит за коммунальные услуги более 5 лет. Возможно выписать её из квартиры без её согласия?

Бывшая жена моего мужа прописана в неприватизированной квартире, которую муж получил от МО РФ. Она не проживает и не платит за коммунальные услуги более 5 лет. Возможно выписать её из квартиры без её согласия? Муж военнослужащий, и его могут перевести в другой город. Что делать, если бывшая жена откажется быть выписанной? Какие есть варианты решения этого вопроса? Спасибо.

В квартире моего мужа, который является собственником этой квартиры, проживают бывшая жена с ребенком. Они там прописаны. Муж оплачивает коммунальные услуги, хотя уже несколько лет там не проживает. Можно ли обязать оплачивать коммунальные услуги проживающих?

Племянница из обнинска вышла официально замуж. Муж проживает и прописан в москве, квартира мужа не приватезирована, в квартире прописан муж, его бывшая жена, совместный ребенок 12 лет и ребенок бывшей жены уже от теперешнего мужа. Бывшая жена и дети в квартире не проживают за квартиру не платят-как можно приватезировать квартиру и прописаться племяннице к мужу. Можно ли бывшую жену выписать икак это сделать?

Ситуация такая: В 2008 году муж и жена были в браке, позже муж обменял 1 квартиру на другую (свидетельство о регистрации права на мужа по настоящее время). Позже в 2012 году развелись, муж выписался с данный квартиры, уехал в другой город, женился вновь, прописался в другой квартире. Жена (бывшая) осталась жить в данной квартире (она там прописана). Суть проблемы - мужу пришли счета что его бывшая жена не платит за квартиру и образовалась задолженность (существенная, более 100 тыс. руб.). Вопрос - можно ли как-то в судебном порядке взыскать с бывшей жены оплату за коммунальные услуги?! Спасибо!

Квартира была куплена в браке. Муж единственный собственник. В квартире прописана жена, ребенок 11 лет и подросток 18 лет. После развода жена и ребенок 11 лет проживают по другому адресу более пяти месяцев, за квартиру бывшая жена не платит более трех месяцев. Муж-собственник фактически проживает тоже в другом месте. Можно ли выписать бывшую жену из квартиры без ее согласия?

У меня вопрос по поводу выселения бывшей жены с ребёнком из служебной квартиры. Я военнослужащий. Развелся 3 года назад потом перевели служить в другую часть. Бывшая жена с ребёнком прописаны в служебном жилье но там не проживают и выписываться она не хочет. А мне нужно сдать эту квартиру, что бы получить жильё на новом месте службы. Как быть посоветуйте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать из квартиры бывшую жену?

Гражданский муж развелся год назад, по суду опекуном является бывшая жена.

Осталась квартира в которой прописаны: муж, ребенок и бывшая жена.

Квартира оформлена на маму мужа, и ипотека которую платит он тоже на маму, в квартире проживает бывшая жена с ребенком.

Муж планирует продать квартиру и купить на остаток денег с продажи квартиру себе и квартиру ребенку.

Что делать в том случае если бывшая жена откажется выписываться? (т.к прописать ребенка ей некуда). Может ли суд признать опекуном мужа т.к. у него есть возможность прописать ребенка?

Моему сыну 13 лет, он прописан в неприватизированной квартире, где прописана и проживает бывшая жена моего покойного мужа и ее внебрачный сын, и был прописан мой муж, но после смерти его тут же выписали, бывшая не пускает нас на порог этой квартиры, мы не платим коммунальные услуги. Так как ими не пользуемся скажите как можно вселиться моему сыну и мне в данное жилье, сейчас у нас нет другого жилья мы живем на сьемной квартире.

Муж является собственником квартиры, которую оставляет детям и бывшей жене. Они там проживают, но не прописаны. Бывшая жена не хочет платить коммунальные услуги. Как поступить в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение