Как решить проблему с бывшей женой, прописанной в неприватизированной квартире, при переводе мужа в новый город?

• г. Гатчина

Бывшая жена моего мужа прописана в неприватизированной квартире, которую муж получил от МО РФ. Она не проживает и не платит за коммунальные услуги более 5 лет. Сейчас мужа переводят в другой город, и эту квартиру он должен сдать. Бывшая жена не хочет выписоваться. Как быть? Сможет ли муж получить квартиру на новом месте службы?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь к участковому о привлечении ее по ст.19.15 КоАП Рф

и нужно будет подавать иск о признании ее утратившей право пользования жилым помещением и снятием с регистрационного учета