Процедура бракосочетания с иностранцем в России - все, что нужно знать и делать

• г. Санкт-Петербург

Племянница решила выйти замуж за молдаванина. Какие документы для этого нужны и куда надо подавать заявление? Нужно ли ей посетить посольство Молдавии в С-Пб (она там живет) ? Должен ли жених получить какое-нибудь официальное разрешение от посольства. И если ничего такого нет - будет ли брак считаться законным в России и в Молдове? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Жених должен получить справку о том, что не состоит в браке.