Могут ли судебные приставы заставить подписать подписку о невыезде из за неуплаты алиментов в течении 7 месяцев?

• г. Самара

Могут ли судебные приставы заставить подписать подписку о невыезде из за неуплаты алиментов в течении 7 месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

При наличии задолженности более 10 тыс, пристав может ограничить выезд за границу.

Если возбуждено уголовное дело, то дознаватель вправе вынести постановление об избрании меры пресечения - подписку о невыезде.