Необходимость штатного расписания в организации и меры наказания за его отсутствие

• г. Москва

Обязательно ли должно быть Штатное расписание в организации, если да, то каккие меры наказания существуют если ШР нет в организации.

Ответы на вопрос (1):

Должно быть обязательно. Административная ответственность за данное нарушение. Составьте его, все локальные акты и документацию и живите спокойно.