Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Меня берут на работу в общественную благотворительную организацию.

Есть ли при этом какие-нибудь особенности в оформлении трудового договора, трудовой книжки, отчислениях в пенсионный фонд, уплате налогов?

На что я должна обратить внимание? Могу ли я просто спокойно заниматься своим делом и знать, что у меня идёт трудовой стаж, если трудовая книжка будет находиться у председателя этой организации?

Заранее спасибо.

С уважением,

Анна.

вопрос №73321
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Требования Трудового кодекса распространяются на все организации, независимо от их организационно-правовой формы. В настоящий момент, по "новому" кодексу, со всеми работками организация-работодатель обязана заключать письменный трудовой договор. Именно его заключение и должно Вас успокоить по поводу правильного оформления отношений с общественной благотворительной организацией, которая является Вашим работодателем.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X