Как справиться с долгом по кредиту в случае инвалидности и низкой пенсии?

• г. Магнитогорск

У мужа долг по кредиту 350000, он стал инвалидом 3 гр. и пенсия у него 7500, возможности найти работу пока нет, а платеж по кредиту 11500, как в этом случае быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.