Извечный вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ?

• г. Москва

Отдел кадров уведомил меня об увольнении по п.1 статьи 81 ликвидации организации нет и работодателя нет, ликидируется отдел, хотя я работаю по действующему проекту, Вероятно меня таким способом хотят просто сократить, а результаты работы забрать. Извечный вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В этой ситуации Вам можно будет оспаривать свое увольнение и требовать компенсации за вынужденный прогул. Очевидно, что работать спокойно Вам уже не дадут. В таких ситуациях на практике я с доверителями оспаривал увольнение и требовал компенсации за вынужденный прогул, а затем изменял исковое требование на требование изменить формулировку увольнения и взыскать компенсацию за вынужденный прогул.

Для более полного ответа необходимо изучение всех обстоятельств Вашего дела.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев, тел. 8-906-074-76-14.

Спросить
Пожаловаться

Пусть увольняют - обжалуете увольнение в суде, только сроки не пропустите, срок 1 месяц со дня увольнения. Можете восстановиться, потребовать компенсацию морального ущерба, з/п за это время

Спросить
Пожаловаться

Я беременна, на 5 месяце. Сейчас решается вопрос о ликвидации нашего отдела в организации. Имеет ли работодатель право уволить меня, если ликвидируется отдел? Структурно отдел в отдельную организацию НЕ выделен. Спасибо!

Организация ликвидируется, я в декретном отпуске до 1.5 лет. Соответсвенно хотят уволить. Есть сомнения что организация не ликвидируется, а просто меняет свое название. Какие можно потребовать в отделе кадров документы, подтверждающие эту ликвидацию? При смене названия декретниц могут уволить?

Увольнение беременной при ликвидации организации: наша организация ликвидируется, но образуется новая. Должен ли работодатель предложить мне работу в новой организации?

Работаю в отделе кадров, сейчас работы стало меньше и штат работников уменьшается, идет разговор об увольнении одного из сотрудников отдела кадров. Могут ли просто попросить уволиться по собственному желанию или они должны сократить ставку, если я откажусь сама уходить? Или есть еще какие-то варианты увольнения в таком случае. Спасибо за ответ.

В отделе кадров сообщают, что для меня нет работы (в моем отделе отсутствует работа), и хотят расторгнуть договор, предложили компенсацию ввиде 3 окладов или сокращение. Посоветуйте, что делать, могут ли меня сократить?

Работаю в гранитном карьере учетчиком. Их у нас в карьере три. Работодатель письменно уведомил меня о предстоящем увольнении по сокращению штата. При личной встрече я объяснил работодателю, что это действие будет незаконным, т.к. я являюсь участником ликвидации аварии на ЧАЭС и сокращать он меня должен в последнюю очередь при ликвидации предприятия. Однако работодатель сообщил мне, что двоих учетчиков он переводит в организацию подрядчика, которая работает с нашей организацией и должность учетчика сокращается. В нашей организации остается только два охранника. Вопрос, законны ли действия работодателя в этом случае или он должен сократить одного из охранников, которые начали работать в организации позже меня, оставив меня на работе?

Я работаю в организации, которая ликвидируется. Часть персонала будет переводиться в головную организацию. Чтобы мне перевестись мой руководитель требует написать заявление на увольнение по переводу. Нужно ли мне писать заявление о приеме на работу тем же числом или таким образом меня просто хотят уволить? Достаточно ли моего заявления об увольнении и письма от руководителя для моего тудоустройства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Александр. Я 1960 г.р., т.е. я - предпенсионер. До пенсии осталось отработать 1 год и 4 месяца. Я работаю в дочерней организации одной из компаний. И вот нашу организацию ликвидируют. Собственно ничего не меняется-все и всё остаётся на своем месте, просто нашей организации не будет, а все работники перейдут в компанию. Но мне из отдела кадров нашей организации позвонили и сказали, что со мной возникли сложности и якобы меня не хотят брать в компанию из-за возраста. И поскольку организация ликвидируется все устраиваются в компанию через увольнение.

В праве ли работодатель отказать мне в приеме на работу?

Я работаю в организации ООО Авенир и сегодня случайно узнала что мою должность хотят сократить или сокращают. Я беременна, срок 17 недель. Справку я в отдел кадров еще не предоставила, начальство сегодня поставила в известность. Хотя один из начальников сказала что она знала. Могут ли меня уволить или сократить?

Как узнать на самом деле ликвидируется организация или просто переименовалась? Организация-работодатель находится далеко от меня, в другом городе. Я нахожусь в декретном отпуске, собралась прервать отпуск и выйти на работу, на что мне из отдела кадров написали в ответ, что организация ликвидируется. Сегодня от сотрудника компания узнала о том, что организация просто переименовалась, что происходит каждый год. Объясните, пожалуйста, в чем разница и как узнать правду и убедиться (о ликвидации).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение