Извечный вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ?

• г. Москва

Отдел кадров уведомил меня об увольнении по п.1 статьи 81 ликвидации организации нет и работодателя нет, ликидируется отдел, хотя я работаю по действующему проекту, Вероятно меня таким способом хотят просто сократить, а результаты работы забрать. Извечный вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В этой ситуации Вам можно будет оспаривать свое увольнение и требовать компенсации за вынужденный прогул. Очевидно, что работать спокойно Вам уже не дадут. В таких ситуациях на практике я с доверителями оспаривал увольнение и требовал компенсации за вынужденный прогул, а затем изменял исковое требование на требование изменить формулировку увольнения и взыскать компенсацию за вынужденный прогул.

Для более полного ответа необходимо изучение всех обстоятельств Вашего дела.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев, тел. 8-906-074-76-14.

Пусть увольняют - обжалуете увольнение в суде, только сроки не пропустите, срок 1 месяц со дня увольнения. Можете восстановиться, потребовать компенсацию морального ущерба, з/п за это время