В какой срок будет рассмотрена моя жалоба и какое решение по ней будет?

• г. Ярославль

Мой автомобиль забрал банк за долг по кредиту по решению суда. Я подал залобу. В какой срок будет рассмотрена моя жалоба и какое решение по ней будет?

Ответы на вопрос (1):

Рассмотрение кассационной жалобы в течении месяца. Решение суда зависит от конкретных обстоятельств по данному делу

Спросить
Пожаловаться

12.08.15 г. было рассмотрен мой иск и принято решение по делу удовлетворить частично. Копию решения я получила 14.09.15 г. (выслано было Октябрьским районным судом г. Екатеринбурга 06.09.15 г.)Сейчас на сайте суда узнала, что ответчик подал апелляционную жалобу. Правда я не знаю каким числом. Объясните, пожалуйста, нарушен ли срок подачи жалобы со стороны ответчика и в какой срок эта жалоба должна быть рассмотрена. Мне никаких документов не приходило.

Не согласен с решением районного суда, куда дальше обращаться и в какой форме? Подал жалобу в районный суд на решение по постановлению, административное правонарушение (ГИБДД). На днях моя жалоба была рассмотрена и вынесено решение "...без изменений..."

Скажите пожалуйста по кредиту долг банк подал в суд пока суд был я по немногу вносила. Решением 1 инстанции суда мы не согласны были и написали жалобу пока писали пока назначали дату суда я суммы вносила.6 февраля будет аппеляция. Мы хотим дождаться решения суда и закрыть долг. Вопрос вот в чем какую сумму я должна буду закрывать по решению суда или сколько осталось в банке пока шли процессы. В банке сказали решение вынесут если останется прежним то сумму будете не по решению а сколько осталось в банке так как в решении больше чем в банке самом.

От колекторов получил копию судебного решения, где права требования долга перешли от банка, в котором брал кредит к коллекторскому агенству. Решение суда основывалось на предыдущем решении, вынесенным несколько лет назад. По тому решению мой кредит. Договор с банком был расторгнут - определена сумма, которую я остался должен тому банку. Первое и второе решение было вынесено в одном и том же районном суде. В последнем решении указано, что я и мой поручитель были уведомлены о заседании надлежащим образом и в суд не явились - что не соответствует действительности. Срок обжалования истек. Каким образом и в суде какой инстанции можно обаловать данное решение?

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос:

Какой срок подачи кассационной жалобы в органы надзора на решение Московского Областного суд?

Поясню. Одинцовский Городской Суд вынес решение в мою пользу.

Была подана касационная жалоба и касационный протест прокурора в Мос. Обл Суд.

Мос. Обл. Суд своим решением отклонил и жалобу и протест прокурора и оставил решение Одинцовского городского суда в силе.

Неужели меня мои родственники могут снова начать терроризировать и через год и через два?

Какой срок подачи новой касации в органы надзора на решение МособлСуда?

Заранее благодарна за ответ.

Бывший муж подал апелляционную жалобу на решение мирового судьи по взысканию с него аллиментов на ребенка и на супругу по истечении 10 дней с даты вынесения решения суда. Решение суда было 17.12.14,а апелляционная жалоба подана 26.01.2015. Будет ли рассмотрена такая жалоба, если нарушен срок подачи апелляции?

В последний день решения (на 30 день) была подана апелляционная жалоба, прошло три недели но, нам до сих пор неизвестно ничего о жалобе, когда будет суд, каков текс жалобы... Вопрос: каков срок получения жалобы? А то ведь и в силу решение не вступает, и жалобу мы еще не получили... Каковы сроки ожидания жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд по невыплате по кредиту, суд вынес заочно решение в пользу банка. Пристав вызвал меня, я сразу же отправила заявление об отмене решения суда. Прежнее решение суд отменил, поехала сегодня к приставу с новым решением, а он сказал, что сотрудники банка забрали тот исполнительный лист и скорее всего продадут мой долг коллекторам. Что теперь ждать и делать? Спасибо!

29 июля 2014 года по решению областного суда по апелляционной жалобе было вынесено решение, по итогам которого не были удовлетворены все мои исковые требования. Через месяц после этого решения мой представитель исчез и все контакты с ним были потеряны. Прошло уже полгода, мой представитель должен был подать кассационную жалобу, но не подал по известным причинам. Могу ли я подать жалобу в надзорную инстанцию для восстановления срока подачи кассационной жалобы? И в какой суд я должна подать жалобу, если апелляционный суд проходил в областном, а предыдущие - в районном?

В какой срок должна быть рассмотрена апелляционная жалоба на решение мирового суда по гражданскому делу? Подала жалобу месяц назад, а от суда никаких действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение