Проблемы с оплатой кредита на квартиру - что делать, если супруг отказывается платить?

• г. Ступино

Мы с мужем в браке 1 год. Проживаем в моей квартире, по договоренности он сделал ремонт и платит ежемесячно 20 000 руб. Кредит. На сегодняшний день платить отказывается, говорит что квартира моя... У меня гасить задолженность возможности нет. Поручители мои родители. Что будет, если он не внесет задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Поручители будут обязаны в силу ст.307 ГК РФ исполнить обязательства по кредиту, то есть оплатить по 20 т рублей. Вы какие действия предпринимали еще?