Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я, гражданин России родился и живу Санкт-Петербурге всю свою жизнь.

В 1994 г был в Грузии. Там я встретил свою будущую жену. Ей было тогда 16 лет. Мы уехали в Россию. У неё никаких не было документов кроме свидетельства о рождении. Когда мы приехали г.Санкт-Петербург столкнулись с проблемой получении паспорта в 1996 г когда ей исполнилось 18 лет нам дали временный паспорт и гостевую прописку. Мы сразу расписались с ней. 1997 г феврале у неё уже был другой паспорт с моей фамилии и постоянной пропиской в г.Санкт-Петербурге только без гражданства. Когда она получила второй паспорт, милиция направляла в Грузию заявление о снятии с регистрационного учёта но до настоящего времени листок убытия в милицию не поступал.

Сейчас 2003 г. Шесть лет она моя законная жена и прописана постоянно г Санкт-Петербурге. Я ходил в ВОИР по месту жительства. Они мне говорят надо листок убытия с Грузии. И направили меня в представительство Грузии в Санкт-Петербурге. Там мне сказали что такие листки Грузия не даёт, вам надо ехать в Грузию получить Грузинский паспорт. Зачем ей Грузинский паспорт если она получала первый в жизни в России г.Санкт-Петербурге. Я проверил по Интернету что это представительство не официально.

Я пошел ВОИР г Санкт-Петербурга. Там мне говорят что ей надо зарегистрироваться в своём районе по прописки миграционной службы как иностранке. Ещё сказали ехать в Москву в посольство Грузии. Что она гражданка Грузии и ей надо отказаться от гражданства. Какая она гражданка Грузии если она не получала паспорт получила первый в России.

Она русская замужем за гражданином России шесть лет. В апреле 2003 г мы ждём ребёнка.

У меня большая просьба помогите пожалуйста. Я не знаю к кому мне обратится. Если можете, то напишите кому мне обратится г Санкт-Петербурге.

вопрос №73324
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Действительно, Ваша жена является гражданкой Грузии. На сегодняшний день ее действия:

1) получение национального заграничного паспорта,

2) получение вида на жительство,

3) по истечении одного года с момента получения ВНЖ, она сможет подавать документы на получение российского гражданства.

К сожалению, в рамках данного проекта я не имею возможности предоставлять развернутые консультации. Для этого необходимо обращаться персонально на платной основе.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X