В каких случаях управляющая организация имеет право выставлять счета за капитальный ремонт.

• г. Комсомольск-на-Амуре
Ответы на вопрос (1):

Если кап ремонт проведён реально по решению общего собрания собственников,либо- если собственники приняли решение о доплолнительных сборах-то счёт выставляет УК

Ежемесячные квитанции сейчас выставляет не УК,а фонд капитального ремнота вашгео субъекта РФ

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право управляющая компания выставлять счета за капитальный ремонт, если собственники определили способ формирования фонда на капитальный ремонт на спецсчете дома.

С сентября 2017 г. начал функционировать спец. Счёт на капитальный ремонт нашего дома. До этого момента отчисления производились региональному оператору НКО "Нижегородский фонд ремонта МКД". В квитанции за ноябрь месяц 2017 г. появилась сумма перерасчёта (задолженности) по кап. ремонту. Имеет ли право управляющая компания, являющаяся на данный момент владельцем спец. Счёта выставлять в счёте за ЖКХ ранее возникшую задолженность перед региональным оператором НКО "Нижегородский фонд ремонта МКД"? Спасибо.

Может ли управляющая компания отказаться выставлять счет на капитальный ремонт МКД если счет под управлением регионального оператора?

Управляющая компания не имеет договора с ресурсоснабжающей организаций (вода, водоотведение). Имеет ли она право выставлять счета жильцам на данную услугу?

На наш дом обрушилось несчастье - он попал в программу капитального ремонта. :-)

1.Без нашего ведома был взломан сарай в подвале, все было перевернуто, растоптано, разбито. Можно-ли подать в суд на подрядную организацию, с целью компенсации материального ущерба нанесенного строителями проводящими капитальный ремонт?

1.1 Имеет ли глава администрации право устно разрешать строителям взламывать чужие подвальные помещения? (со слов строителей)

2. Имеем ли мы (жильцы) право не платить 5% от сметной стоимости если не согласны с качеством проведенного ремонта?

3. Имеет ли подрядная организация право не показывать смету на ремонт? Мотивировка: Вы все равно ничего не поймете.

4. Имеет ли право Управляющая Компания прислав счета за софинансирование капитального ремонта, продолжать одновременно удерживать в квиточках за коммунальные услуги по статье капитальный ремонт? Ксерокопии квитанций могу предоставить.

5 и т.д. Какие вообще права имеют жильцы, чтобы защититься от произвола строителей, администрации, Управляющей компании при проведении кап. ремонта согласно закона 185-ФЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право управляющая компания, не прошедшая лицензирование, выставлять счета, за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме.

Разьясните, пожалуйста, имеет ли право Управляющая Компания выставлять и (взыскивать) счета за: Содержание жилья, ремонт жилья, текущий ремонт жилья, капитальный ремонт, вывоз ТБО, содержание лифта, установка приборов учёта, при условии, что в квартире никто не проживает и не зарегистрирован а так же имеется автономное, (независимое от центрального) отопление.

Физическое лицо в собственности имеет коммерческую недвижимость на первом этаже жилого дома (помещение). Физлицо сдает помещение в аренду организации под офис. Жилой дом нуждается в капитальном ремонте, в том числе подлежат замене потолочные балки, капитальный ремонт должна провести управляющая компания. Проведение ремонта предполагает, что организация должна на время ремонта съехать из офиса.

Вопрос: обязана ли управляющая компания предоставить физлицу помещение под офис для размещения организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение