Ограничения при условном сроке - права и обязанности несовершеннолетнего и его контроль

• г. Нижний Новгород

У моего несовершенолетнего сына условный срок по приговору суда он должен встать на учёт и не менять место жительства. Имеет ли право инспектор приходить домой и проверять его ведь у него нет никакого ограничения? Является нарушением если когда она приходит а его дома нет? Может ли инспектор сама вменить ограничения если нарушений нет?

Ответы на вопрос (1):

Если у него есть ограничение по времени нахождения дома (например- с 22-00,)то нарушением будет отсутствие дома именно в период ограничения

В другое время-никакого нарушения не будет

Спросить
Пожаловаться

Здрвствуйте у меня условный срок и обязанность не менять место жительства. Я проживал в съемном доме в поселке где прописан через пару месяцев после приговора жена не пускала меня в дом вызывала полицию и я вернулся к себе по месту прописки теперь инспектор выносит нарушение за смену места жительства. А я из поселка никуда не уезжал и из съемного дома ушел иза сложившейся ситуации как быть?

Сын нарушил условный срок третье нарушение не явился но звонил инспектору. У него 2 года и два месяца условный срок. Инспектор сказал суд будит и могут посадить. Какое наказание может быть? Сыну 24 года будит.

Осудили по ст 114 дали 10 месяцеы ограничение свободы в приговоре написано неменять место жительства и не выезжать за предклы города а про ограничения времени ничего не написано я могу приходить домой после 22:00

Был суд гражданский... присудили оплатить сумму банку.. но банк не постоял на этом... и мне дали условный срок в уголовном суде.. вопрос может ли с меня уголовный инспектор требовать отчитываться сколько я плачу судебным приставам по решению банку... хотя в решении где дали условный срок стоит что я должен приходить к ним раз в месяц отмечаться и не менять места жительства.. законны ли требования уголовного инспектора?

Если человеку дали условный срок, по приговору суда он не должен менять место жительства, без уведомления УИн, а также должен возмещать ущерб. Может ли он выезжать за пределы населённого пункта по делам работы? В УИН ему пояснили, что он не имеет права никуда выезжать, должен находиться дома после 22.00, что могут прийти и проверить.. Так ли это? ''

Мне дали приговор в виде ограничения свободы на один год по ч 1 ст 112 ук рф с установлением ограничений не менять место жительства и не выезжать за пределы города, и ходить раз в месяц на отметку к инспектору.

А инспектор хочет надеть на меня браслет он имеет право это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа сейчас условный срок полтара года. Когда мы переехали на другую квартиру после этого он пошол на отметку его инспектор сказала что он должен был предупредить за семь дней о переезде и сказала что будет суд что это нарушение (она сказала что сейчас после каждого нарушения суд) на суд муж сходил судья не учел это нарушением, потом мужа поймали на улице с банкой пива сотрудники полиции и выписали ему штраф 500 р мы его тут же оплатили, но когда он снова пришёл на отметку инспектор сказала что это нарушение и будет суд, могут ли на этом суде изменить условный срок на реальный?

До какого времени имеет право инспектор УПДН приходить домой проверять ребенка.

Я освободился по удо по суду у меня есть ограничения встать на учёт,не менять место жительства и не нарушать административный кодекс, могут ли инспекторы приезжать комне домой с проверками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение