Спросить бесплатно

Как-же взять справку, что-бы встать на учет в центр занятости?

Моя дочь проработала на должности конролера-кассира с 01 декабря 2005 года по 29 декабря 2005 года, после чего ушла в декретный отпуск.09 февраля 2009 года она увольняется (подходящих вакансий нет) что-бы встать на биржу труда. На бирже труда требуют справку о средней заработной плате для определения размера пособий по безработице. Так как дочь проработала меньше месяца, то зарплата составила 800 рублей. В центре занятости попросили грамотно оформить справку с учетом индексации на сегодняшний день, по телефону объяснили бухгалтеру как правильно оформить хотя-бы отталкиваясь от минимальной оплаты труда, на что бухгалтер ответила отказом, руководствуясь, что это будет фальсификацией, то что моя дочь кроме как 800 рублей не получала, а больше она написать не имеет права. В центре занятости говорят, что таких зарплат (800 рублей) сечас нет! Как-же взять справку, что-бы встать на учет в центр занятости? Мы в тупике!

вопрос №733296
прочитан 117 раз

Ольга, а собственно что Вам даст эта справка, что с ней, что без неё. это минималка.на бирже труда. 830 рублей.

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Данная справка не имеет срока действия


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.


юрист Малинин Александр Михайлович:

Cветлана, не беспокойтесь. Не могу на ваш вопрос ответить подробно (т.к. не специализируюсь по данной категории дел), но совершенно точно,


юрист Холодилова Ирина Владимировна:

Здравствуйте! ЦЗН не оплачивает больничные листы, в законе о занятости указано, что на период нетрудоспособности за безработным сохраняется право на пособие по безработице.


юрист Балахтин Филипп Викторович:

как малоимущие, можете обратиться в управление соцзащиты


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X