У меня образовалась задолженность по кредитам. Банки в любой момент могут наложить арест на квартиру,

08.07.2015, 12:39
• г. Барнаул
Вопрос №7332974

У меня образовалась задолженность по кредитам. Банки в любой момент могут наложить арест на квартиру, которую я получил в собственность от родителей. Проживаем семьей в другой квартире. Могу ли я перевести эту квартиру (которая у меня в собственности) на жену и как это сделать. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Киров

В частности, по договору дарения можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул

Единственное жилье обладает иммунитетом от взыскания.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

09.03.2015, 14:53
• г. Арсеньев
Вопрос №6262841

Имеет ли право банк описать имущество за неуплату кредита если человек просто прописан в квартире а квартира принадлежит другому человеку.

22.12.2019, 13:21
• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №16709964

На ипотечную квартиру пристав наложил арест (долг в другом банке), ипотека платится во время. Жильё является единственным. Имеет ли право пристав накладывать арест на ипотечную квартиру?

30.10.2013, 01:12
• г. Барнаул
Вопрос №2830739

Сын не платит долги по кредитам, прописан у нас, могут ли конфисковать имущество у родителей: жильё, мебель, бытовую технику?

28.05.2016, 19:07
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №10668007

Я кредитный должник кредиты беззалоговые выписался из квартиры могут ли теперь приставы описать имущество родителей если я там не прописан?

11.01.2017, 07:09
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №11979759

Могут ли наложить обременение на единственное жилье, если есть долги по кредитам. Приставам ежемесячно выплачиваю частично долг. Хочу сделать дарение на сына. Возможно ли это? По закону могут наложить обременение на единственное жилье. В каких случаях? Не продать не подарить. Как действовать в данной ситуации.

28.12.2015, 22:24
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №9273487

За не уплату кредитов могут ли наложить обременение на квартиру судебные приставы или только по решению суда, это единственное жилье собственность в месте дочерью 2/3 и 1/3?

13.06.2020, 07:37
• г. Нижневартовск
Вопрос №17477106

Могут ли приставы наложить арест на квартиру задолженность по кредитам, которая в залоге у физ. лица и оформлено все в росреестре, по договору залога все платежи вносятся согласно графика.

17.11.2020, 20:30
• г. Москва
Вопрос №17986352

Хочу купить квартиру за наличные. Но у меня имеются долги у приставов по кредитам кроме ипотеки. Я бомж, но в паспорте осталась старая прописка. Не выписался при продаже. Так живу уже три года. У приставов на меня арестовано все что можно.

Итак вопрос.

Будут ли у меня проблемы при покупке квартиры, так как продавец хочет закладывать деньги в ячейку?

Второй вопрос.

Могут ли приставы арестовать или признать сделку не действительной после покупки?

Я бомж и покупаю единственное жилье. На двоих с женой 25 квадратов студия.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение