Как безопасно приобрести автомобиль б/у от умершего владельца перед получением наследства

• г. Магнитогорск

Я хочу приобрести автомобиль б\у. У знакомых. Ситуация такая, что, владелец авто умер. Его мама еще не приняла наследство (в конце декабря). Можно ли приобрести этот автомобиль до вступления в наследство. И как это можно сделать безопасно с юридической стороны для себя). Мне говорили что можно как то через нотариуса...

Ответы на вопрос (1):

Необходимо что бы наследники умершего приняли наследство, в наследственную массу которого входит указанный Вами автомобиль, поскольку для регистрации перехода права собственности необходимо перерегистрировать автомобиль в МРЭО ГИБДД.