Разводились, а дом на материнский капитал ушел к бывшему мужу - как мировые судьи могут защитить наши права?

• г. Россошь

Дом приобретен за материнский капитал и часть наличных, документы все оформлены. После развода бывший муж заселил в дом свою новую семью, а нас вынудил уехать. Могут ли мировые судьи выделить в натуре наши части?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! вы вправе выселить супругу мужа в судебном порядке согласно решения суда.

Это не мировой суд, такие дела рассматривает районный суд. Он может обязать выделить доли в натуре или отдать денежный эквивалент

Доли уже выделены на детей и родителей,если использован МСК.Выселяйте его жену и вселяйтесь в судебном порядке в райсуде.