Работник получил уведомление на сокращение заработной платы на 2 месяца - какую компенсацию ожидать?
₽ VIP

• г. Всеволожск

В последние дни декабря было подписано уведомление о сокращение заработной платы (3/5 от оклада) с 1 марта 2009 г. Но вчера я получила уведомление на сокращение через два месяца. На какую компенсацию я могу расчитывать, из расчета за полный рабочий или из расчета 3/5 от количества рабочих дней. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Юлия, при сокращении штата Вам положена компенсация за 2 месяца среднего заработка.( средний заработок начисляется за 12 месяцев).

Здравствуйте, Юлия, Вы можете рассчитывать на выплату выходного пособия в размере среднего месячного заработка, который определяется из фактически отработанного времени и начисленной заработной платы в течение 12 месяцев перед увольнением.