Как и куда можно (обратиться) настучать на человека, если он занимается бизнесом и не платит налоги.

Или точнее, платит, но процентов пять от того, что должен платить. Конечно, в точности я о его доходах не знаю, но о доходах в том бизнесе, которым он занимается - мне известно очень хорошо.

И если он платит вменённый налог - к нему уже не придерёшься?

Извините за такой вопрос, но очень надо..

Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Обратиться Вы можете в территориальный орган Налоговой полиции, который находится в каждом городе. Данный орган ведет прием граждан по всем вопросам налоговых правонарушений, так как на основании закона РФ "О федеральных органах налоговой полиции" от 24.06.1993 г., федеральные органы Налоговой полиции являются правоохранительными органами и составной частью сил обеспечения экономической безопасности Российской Федерации.

Задачами федеральных органов налоговой полиции являются:

1) выявление, предупреждение и пресечение налоговых преступлений и правонарушений. О выявленных при этом других экономических преступлениях органы налоговой полиции обязаны проинформировать соответствующие правоохранительные органы;

2) обеспечение безопасности деятельности государственных налоговых инспекций, защиты их сотрудников от противоправных посягательств при исполнении служебных обязанностей;

3) предупреждение, выявление и пресечение коррупции в налоговых органах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно нанять водителя на маршрутку временно и не платить за него налоги?

ответы на вопрос:

Составьте договор оказания услуг.

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда надо писать жалобу на человека дающего деньги в долг, и не платившего налоги.

ответы на вопрос:

В налоговую инспекцию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста в какую службу можно обратиться если человек берет людей на квартиру и не платит налоги?

ответы на вопрос:

Подавайте заявление в налоговую об не уплате 13%. Какие есть доказательства?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда можно обратиться для розыска человека если известно его ФИО и год рождения. Родственниками не являемся.

ответы на вопрос:

Обратитесь с заявлением в полицию.

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С заявлением о розыске в полицию. Второй вариант - программа Жди меня.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

О прописке можете узнать в обл. управлении УФМС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли в связи с изменением закона 232-ФЗ не платить налоги на землю, машину и имущество? И как это сделать?

ответы на вопрос:

В этом законе сказано о "добровольности" уплаты налогов ДОСРОЧНО. Платить имущественный, транспортный и земельный налог граждане РФ обязаны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы не верно трактуете указанный закон. Уплата налогов-обязанность гражданина. На основании ст.45.1 НК РФ вы можете добровольно оплачивать все налоги единым платежом досрочно. А налоговые службы распределят внесенную Вами сумму по вашим обязательствам самостоятельно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

если Вы не относитесь к льготной категории, то Вы обязаны уплачивать указанные налоги, а поэтому рекомендую ознакомиться с Письмом Минфина России от 01.07.2019 № 03-02-08/47982 и ниже приведенной статьей.

Всё о едином налоговом платеже физ лица.

Единый налоговый платеж физического лица - что это? Ответить на данный вопрос — самое время. Срок уплаты личных имущественных налогов «физиков» (02.12.2019) уже не за горами. И налоговая вовсю рассылает уведомления.

Единый налоговый платеж — платим налоги по-новому

Единый налоговый платеж физического лица с 2019 года — это новый, альтернативный традиционному способ оплаты личных налогов физических лиц: транспортного, на имущество, землю и НДФЛ.

Раньше (этот способ действует и по сей день, и вы можете продолжать использовать его) перечислить имущественные налоги можно было только на основании налогового уведомления и только после его получения от налоговиков. При этом каждый налог требовалось оплачивать отдельной суммой на свой КПК. А деньги в бюджет нужно было отправить до истечения общего для всех трех налогов срока уплаты (по НК РФ это 1 декабря). Вносить платежи авансом не разрешалось. Такой разовый платеж в конце года мог быть не очень удобен налогоплательщикам, особенно если сумма оказывалась существенной.

Но с этого года, то есть начиная с налогов за 2018 год, произвести уплату имущественных налогов можно также единым налоговым платежом (НП). Давайте посмотрим, что это такое и как новый платеж работает.

Единый налоговый платеж: принцип уплаты

НП — это определенная сумма денег, которую вы перечисляете на соответствующий счет Федерального казначейства в счет исполнения вашей обязанности по уплате транспортного, земельного налога или налога на имущество (ст. 45.1 НК РФ).

Периодичность внесения средств и конкретные суммы вы определяете самостоятельно. Примерно зная свои налоги, вы можете распределить их во времени и выбрать комфортную лично для вас схему оплаты.

Например, если суммарный налоговый платеж за год равен 15 000 руб., можно вносить около 1500 руб. каждый месяц. И тогда к сроку уплаты у вас уже будет накоплена сумма, необходимая для расчетов с бюджетом.

Вносить деньги вы можете любым удобным вам способом:

через банк;

Почту России;

МФЦ;

сервис оплаты налогов на сайте ФНС;

и самое удобное — через личный кабинет налогоплательщика, закладка «Мои налоги» / «Единый налоговый платеж».

Причем оплачивать не обязательно лично, по вашей просьбе это может сделать кто угодно: супруг, родители, дети и даже просто знакомые.

КПК на единый налоговый платеж физического лица — 182 1 06 07000 01 1000 110.

Таким образом, единый налоговый платеж простыми словами — это копилка, где вы храните средства для оплаты налогов до наступления срока платежа.

НП уплачен: что дальше?

Итак, вы отложили определенную сумму НП. И вот вам приходит налоговое уведомление. Что делать дальше?

А дальше вам нужно сравнить, сколько денег вы уже уплатили и сколько налогов вам предъявили налоговики. Если уплаченное покрывает начисления, ничего делать не нужно. Когда наступит платежный срок, налоговая спишет требуемую сумму автоматом. О соответствующем решении она должна сообщить вам в течение 5 дней.

Если денег в вашей копилке недостаточно, нужно либо давности разницу на счет НП, либо доплатить ее по реквизитам конкретного налога.

Возврат единого налогового платежа

Вернуть вы можете:

Всю сумму уплаченного НП. Сделать это можно в любой момент времени. НП — дело добровольное. Поэтому если вы оплатили его, а потом передумали, никто не имеет права ваши средства удерживать. Но имейте в виду, что возвращают платеж только полностью. Вернуть часть НП, а часть оставить для уплаты налогов нельзя.

Остаток платежа, который остался после зачета НП в счет оплаты налогов — по истечении платежного срока.

Для возврата единого налогового платежа нужно подать в налоговую заявление по форме из приказа ФНС от 14.12.2018 № МВ-7-8/804@.

Срок на возврат — 1 месяц с момента подачи заявления. Если ИФНС не уложится в эти временные рамки, будет должна вам проценты за каждый день просрочки по ставке рефинансирования ЦБ РФ.

Итоги

Как видим, единый налоговый платеж — это достаточно удобный способ для «физиков» оплатить свои налоги. К тому же вы всегда можете передумать и забрать свои деньги назад. Если вы не успели опробовать НП в этом году, можете брать его на вооружение в следующем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда мне можно обратиться по поводу то что мой работодатель не платит мне и не хочет платить пособия до 1,5 лет на ребенка.

ответы на вопрос:

В трудовую инспекцию. Гагарина, 108.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Куда можно обратиться, если мать ведет аморальный образ жизни, и не справляется с воспитанием ребенка... оставляет его и уходит...

ответы на вопрос:

Орган опеки и попечительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для начала в органы опеки и попечительства по вашему району. Если мать не изменит поведение, можно обратиться в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В опеку сообщите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в орган опеки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Только в органы опеки. Письменно, иначе забудут. Они, в случае необходимости инициируют в суде вопрос о лишении матери родительских прав.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение